Что происходит после наложения ареста на регистрационные действия автомобиля при неуплате кредита - сроки и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Давным давно брал кредит и не платил, был суд. ...приставам я тоже не платил. На мой авто Был наложен арест на регистрационные действия.

Сейчас На сайте судебных приставов пишут статья 46 часть 1 п.3 от 28.08.2017

Как я понимю пол года с этой даты банк не может вернуть приставам исполнительный лист. Так ли это? И снимается ли запрет на рег. действия га это время?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Нет не снимается, поскольку для снятия ареста необходимо обратиться в отдел УФССП для вынесения соответствующего постановления.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль, а на него наложен запрет на регестрационые действия судебным приставом. Хочу оплатить штрафы бывшего владельца этого автомобиля, для того что бы снять запрет. Если я оплачу эти штрафы, снимится ли запрет автомотически и через какое время? Либо мне нужно искать судебного пристава кем был наложен запрет. И как его найти? И может ли бывший владелец этого авто наложить запрет на регестрационные действия? Что делать в этом случае? Спасибо заранее за ответ, уважаемые юристы!

Исполнительное завершено в сентябре 2015 года статья 46 часть 1 п 3 (долг банку) судебным приставом 2013 г был наложен запрет на регистрационные действия на единственное жилье (1/2 долевая собст) в марте обратилась с просьбой о снятие запрета, отказали.

На авто (не кредитное) наложили запрет на регистрационные действия из-за долга по потребительскому кредиту взятого в 2012 году, суд был в 2013 году и после суда платила частями ежемесячно напрямую в банк без суд. приставов. А в 2014 году судебные приставы наложили арест на авто зарегистрированное на меня, сумма долга выплачена на половину, а у приставов числиться полная сумма. Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем если сумма долга вдвое меньше стоимости самого авто и это авто является совместно-нажитым имуществом с мужем (брак зарегистрирован в 2013 году)

Был наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом, далее был снят запрет судебным приставом и выдана на руки отмена запрета, постановление, с печатями оригинал, куда я должен его подать чтобы в гибдд сняли отметку о запрете? Авто стоит на учете, спасибо.

У меня было два запрета на регистрационные действия авто. У судебных приставов всё оплачено, на оф сайте ГИБДД уже один запрет снят, второй так и висит, в комментариях (на оф сайте ГИБДД) написано, что арест наложен судебными приставами! Как решить эту проблему? К кому обратиться?

Я купил авто но оно оказалось в аресте у судебных пристовов, в базе судебных пристовов у владельца нет долгов, но в гибдд стоит запрет на регистрационные действия и написано что запрет наложен судебным пристовом, подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году взял кредит в ВТБ, платил, а потом в виду материального положение перестал платить по кредиту. Банк предложил реструкторизацию долга в январе 2016 года, составили дополнительное соглашение. Я стал платить снова, последняя оплата в феврале 2016 года. Более я не платис с февраля 2016 года. Банк подал в суд, был вынесен судебный приказ от 8 июня 2017 года. Я его не отменял но и не поллучал должным образом, пришло простое письмо в почтовый ящик. В копии приказа не указана дата: "Судебный приказ выдан...2017 год". Я не стал оспаривать приказ. Но вот уже как с 2017 года на меня у судебных приставов нет исполнительного листа! Вопрос: Был ли выдан по судебному приказу исполнительный лист банку ВТБ для предъявления приставам по приказу или нет? Может ли банк ВТБ истребовать исполнительный лист в суде сейчас (прошло более 3 лет). В случае предъявления исполнительного листа приставам в настоящее время банком ВТБ будет ли возбуждено исполнительное производство приставами? Благодарю.

Судебным приставом-исполнителем был наложен запрет на регистрационные действия земельного участка. Как его снять или обжаловать? Имеется исполнительный лист и исполнительное производство в отношении меня, в соответствии с ним, наложили арест на регистрационные действия.

Как узнать причину запрета на регистрационные действия, проверил на сайте гибдд, есть неуплаченые штрафы в 2014, запрет наложен судебным приставом в 2013, как выяснить в чем проблема.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение