Брала микрозайм в смарт кредите! Данные о месте работе не верны. Угрожают заведением уголовного дела! Так ли это?

• г. Барнаул

Здравствуйте, брала микрозайм в смарт кредите! Данные о месте работе не верны. Угрожают заведением уголовного дела! Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Из вопроса непонятно, что является основанием для обращения в правоохранительные органы с заявлением о наличии признаков состава преступления, предусмотренного УК РФ.

Обратитесь для правового анализа к юристу индивидуально.

Вполне возможно, что в Ваших действиях имеется состав ст. 159.1 УК РФ. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Основанием является указание место работы, которое не соответствует действительности.

Это тоже спорный момент, поскольку если займ оформлен без предоставления документов о доходах, а информация о источнике дохода указана со слов заёмщика, то это не "основание".