Какие меры мы можем предпринять, и прав ли в данной ситуации пристав?

• г. Набережные Челны

В 2006 г. был мной взят кредит в банке Русский стандарт в размере 65 тыс. рублей и ежемесячно шла оплата полагающейся суммы, но в течении 5 лет основной долг так и не уменьшался. После чего мы перестали оплачивать (примерно 5 мес.) и банк подал на нас в суд и сумма кредита с 65 тыс. рублей выросла до 108 тыс. рублей. В суд нас не приглашали и не извещали о том, что сумма кредита изменилась до такой суммы. Судебные приставы наложили арест на пенсию (это единственный мой доход), причем в полном ее размере (ежемесячно 4,8 тыс. руб.). Помимо пенсии, мы стараемся еще вносить суммы по мере возможности в августе месяце внесли 9 тыс. руб. Но приставам этого мало, и теперь они хотят нанести арест на имеющеюся в моей собственности автомобиль ВАЗ 2107. Хотела бы узнать как мне быть в сложившейся ситуации, и меют ли они право отобрать как они говорят машину по оценке их специалиста (что машина 2006 г. в. может быть оценена максимум в 30 тыс. рублей). Какие меры мы можем предпринять, и прав ли в данной ситуации пристав?

Ответы на вопрос (2):

Да, пристав может обратиться взыскание на имущество должника, тем более - автомобиль. В этом случае автомобиль выставляется на торги, а вырученные деньги передаются взыскателю.

С уважением

Здравствуйте, Гульназ

Очень сложно помогать не видя все Ваши документы.

Самое лучшее и правильное, обратиться за помощь к юристу у Вас в городе, даже понимая что за это надо будет заплатить, если Вы будете продолжать защищать себя сами, то приставы скорее всего сделают то, о чем они Вам сказали.