Скажите пожалуйста имеет ли одинокая мама получить двойной налоговый вычет? Куда обращаться с этим вопросом?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

От каких выплат? Если речь о заработной плате, то по количеству детей. Если речь о вычете с покупки недвижимости, то нет таких вычетов.

Здравствуйте. Согласно статьи 218 НК РФ одинокий родитель имеет право на получение стандартного налогового вычета в двойном размере. Необходимо предоставить на работу свидетельство о рождении ребенка, справку из ЗАГСА (если отец вписан со слов матери).

За прошлые периоды (не более 3 лет) вычет можно получить через налоговые органы.