Проблемы с получением ПТС - Как действовать, когда салон не выполняет условия договора купли-продажи?

• г. Пятигорск

Я месяц назад 2.08.2011 купил машину в салоне ТЛ-АВТО в городе Пятигорске. Машину брал в кредит, в этот же день полностью оформили все положенные документы, машину отдали сразу же в этот день. Я ее перегнал домой, но вот птс пообещали отдать в течении двух недель, после трех недель я начал настойчиво звонить, но в ответ: перезвоните сегодня-завтра. Прочитал договор купли-продажи там указан срок: в течении месяца. Сегодня уже месяц, а в салоне толком не могут сказать когда точно придет птс. что нужно делать,? и что я могу предъявить салону? И могу ли я расторгнуть договор купли продаже, если машина стоит уже у меня дома,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Странные условия передачи автомобиля без ПТС прописаны в договоре...Нарушены Ваши права потребителя.

Товар (автомобиль) должен быть передан покупателю вместе с документами на него.

Требуйте расторжения договора купли-продажи, основываясь на том, что без ПТС Вы не можете поставить автомобиль на учет в ГИБДД, и, как следствие, управлять им, т.е. пользоваться, а также требуйте возмещения убытков (оплата услуг по перевозке автомобиля от Вашего дома в салон и пр.).

Спросить
Пожаловаться

Купил авто в салоне, салон выдал птс и договор купли продажи на меня. В птс уже были отметки салона купли продажи. Надо ли представлятьт в гибдд ранее занесеные в птс копии договор купли продажи. Согласно птс авто на учет ни разу не ставилось.

Купили машину в автосалоне, если можно так назвать купили. Деньги отдали полностью за машину наличкой. В договоре указано, что в течении 25 рабочих дней приходят документы и машину забираем. За каждый просроченный день они нам будут должны 0,01%, а если мы что-то не выполним, то мы должны отдать 0,5% от стоимости машины. Сроки вышли все, уже со дня на день будет два месяца. Звоним в салон-со вторника на пятницу перекладывают каждую неделю. Позонили в единую справочную, они разобрались и ответили, что салон плачется, что банкрот и просит дать им подзаработать. Чтобы им наказать этот салон, нужно забирать машину обратно в Москву, а им это невыгодно-расходы нести за перевозку. Мы грозились судом, но после этого уже прошло около двух недель. Деньги не забираем, надеясь, что вот-вот отдадут, потому что машина стоит давно в салоне, дело только за ПТС. Как бороться с этими прохиндеями?

Купил в салоне машину. Внес сумму но не хватало 100 тыс. машина на руках, птс в салоне, дали под расписку. На учет не могу поставить, т.к нет птс. договор купли-продажи на руках. Поехал сегодня отдавать оставшуюся сумму, а салон арестован, что делать.

Я оформила кредит в салоне красоты, мне там оформили договор купли-продажи на косметику. Через день я вернула косметику (я ей не пользовалась), мы оформили акт возврата косметики. Директор салона при этом говорит, что после расторжения договора купли-продажи, так же расторгается договорор кредитования с банком, т.е. мне надо заплатить % за первый месяц, а их салон вернет в банк все деньги, при этом никакого документа мне в салоне не дали, так ли это?

Купили новый автомобиль в салоне. Обещали выдать птс через 5 дней, но в итоге выяснилось что машина салоном полностью не оплачена. Мы салону оплатили полную стоимость. Договор купли-продажи на руках. Сейчас салон обещает поставить машину на учет по копии птс и выдать номера. Посоветуйте стоит ли соглашаться или лучше дождаться оригинала птс.

Я купил машину в салоне но она принадлежит заводу то есть купил у официального дилера. ПТС у них нет он на самом заводе. 2 недели назад я отдал все деньги за машину но ПТС мне так и не отдали, машину забрать с салона не могу, что делать? Могу лия расторгнуть договор с салоном?

Продал машину по договору комиссии транспортного средства. Деньги получил сразу, осталось забрать в салоне договор купли-продажи после реализации машины. Если салон не будет выдавать мне ДКП на руки, что делать? Выдавать он его не может по причине-сотрудник выкупил его у меня по договору одного салона, а отдал в другой салон (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня заключил договор купли продажи, купил машину, подписал все документы, заплатил деньги за машину, жду птс, машина в автосалоне, могу ли я расторгнуть сделку, отказаться от машины? Заранее спасибо!

Составили договор купли продажы авто (нового в автосалоне). Оплатил полную стоимость. Машина стоит в салоне, ПТС видел. По договору обещали отдать машину в течении 14 банковских дней. Срок прошел машину не отдают. Какой процент неустойки могу требовать с автосалона? (в договоре процент не прописан). Спасибо.

Купили в октябре 2011 г. машину в авто салоне новую. Спустя 3 месяца машина начала ржаветь (появилась коррозия на капоте, багажнике, на швах.). Машина на гарантии, предлагают покрасить по гарантии, но меня это не устраивает. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи, чтоб вернули мне уплоченную сумму денег за авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение