Проблемы с получением ПТС - Как действовать, когда салон не выполняет условия договора купли-продажи?

• г. Пятигорск

Я месяц назад 2.08.2011 купил машину в салоне ТЛ-АВТО в городе Пятигорске. Машину брал в кредит, в этот же день полностью оформили все положенные документы, машину отдали сразу же в этот день. Я ее перегнал домой, но вот птс пообещали отдать в течении двух недель, после трех недель я начал настойчиво звонить, но в ответ: перезвоните сегодня-завтра. Прочитал договор купли-продажи там указан срок: в течении месяца. Сегодня уже месяц, а в салоне толком не могут сказать когда точно придет птс. что нужно делать,? и что я могу предъявить салону? И могу ли я расторгнуть договор купли продаже, если машина стоит уже у меня дома,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Странные условия передачи автомобиля без ПТС прописаны в договоре...Нарушены Ваши права потребителя.

Товар (автомобиль) должен быть передан покупателю вместе с документами на него.

Требуйте расторжения договора купли-продажи, основываясь на том, что без ПТС Вы не можете поставить автомобиль на учет в ГИБДД, и, как следствие, управлять им, т.е. пользоваться, а также требуйте возмещения убытков (оплата услуг по перевозке автомобиля от Вашего дома в салон и пр.).