Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 1387

20.06.2001, 13:59

Скажите пожалуйста, имеют ли лица чеченской национальности и с чеченской пропиской

права жить в городах РФ и имеют ли право на прописку без свидетельства о браке, на получение работы и т.д. Если нет, то почему?

Ответы юристов

20.06.2001, 14:18

Имеют полное право регистрироваться по месту пребывания в любом городе Российской Федерации. Брак никакой роли не играет. На получение работы регистрация не влияет. Подробнее смотрите постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» (с изм. и доп. от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.).

Вопрос № 12075716

30.01.2017, 11:57

Города рф, г. Краснодар

Можно ли оформить право наследство в любом городе РФ?

Ответы юристов

30.01.2017, 11:58

За свидетельством о наследстве следует обращаться к нотариусу по месту его открытия, в любом городе оформить не получится.

30.01.2017, 11:59

"Можно ли оформить право наследство в любом городе РФ?" - нет нельзя, нужно с соответствующим заявлением обратиться к нотариусу по месту смерти наследодателя...

30.01.2017, 12:07

Завещание можно оформить в любом городе и даже стране, а вот вступать в права наследства надо по месту его открытия, там где проживал наследодатель или находится его имущество.

30.01.2017, 12:59

Можно по Интернету найти юридический адрес нотариуса по месту открытия наследства, написать заявление о получении свидетельства о праве на наследство и направить заказным письмом. Это будет считаться что Вы во время (6 мес.) обратились к нотариусу. Потом можно позвонить нотариусу и согласовать дальнейшие действия. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вопрос № 6577446

14.04.2015, 05:08

Я приехала из другого города РФ, устроилась на работу охранником 4 разряда.

Я приехала из другого города РФ, устроилась на работу охранником 4 разряда по временному удостоверению сроком годности до 2018 года, работаю уже 5 месяцев, живу без прописки, в планах возвращаться домой, пока нет. Могу ли я и дальше работать по этим документам и передать только квалификацию по месту нахождения моего ЧАО и чем это подтвердить, статья, указ, постановление?

Ответы юристов

14.04.2015, 05:34

Да,сможете работать.

14.04.2015, 09:00

Прежде всего, вы должны внимательно изучить Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в организациях, указанных в статье 15.2 настоящего Закона.

----------------

И если вы проживаете без регистрации по месту жительства или по месту пребывания - вы совершаете административное правонарушение, привлечение к ответственности за которое может повлечь аннулирование удостоверения частного охранника.

Вопрос № 6577867

14.04.2015, 07:04

А чем это можно подтвердить, какой статьёй или Постановлением, Указом, мне нужно показать начальнику?!

Вопрос № 13565252

04.12.2017, 22:25

Какие документы и что предусмотреть собственнику при временной регистрации третьих лиц, приехавших из другого города РФ.

Какие документы и что предусмотреть собственнику при временной регистрации третьих лиц, приехавших из другого города РФ.

Ответы юристов

04.12.2017, 22:26

Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Цитата:
Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания.

04.12.2017, 22:47

Для Регистрации Обратитесь с заявлением в паспортный стол, а также предоставьте документы на недвижимость. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вопрос № 12890272

22.07.2017, 09:36

Можно ли провезти один пакет насвая из города в город РФ по самолету?

Можно ли провезти один пакет насвая из города в город РФ по самолету?

Ответы юристов

22.07.2017, 09:43

Можно ли провезти один пакет насвая из города в город РФ по самолету?

Законодательством не закреплены условия оборота так называемого "насвая".

Вопрос № 12218177

28.02.2017, 13:15

Обязательно нужна прописка или регистрация ребёнка, что бы его взяли в школу с другого города РФ?

Обязательно нужна прописка или регистрация ребёнка, что бы его взяли в школу с другого города РФ?

Ответы юристов

28.02.2017, 13:15

Хотя бы временная регистрация. При таком раскладе, если в школе будут свободные места, возьмут

Всего доброго, обращайтесь!

28.02.2017, 13:17

Наталья

Желательно чтобы была. А иначе в школу могут не взять, если не будет свободных мест

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вопрос № 3222116

19.01.2014, 13:48

Есть ли ограничения для гражданина РФ по сроку пребывания на территории какого-либо города Российской Федерации без регистрации?

Есть ли ограничения для гражданина РФ по сроку пребывания на территории какого-либо города Российской Федерации без регистрации?

Ответы юристов

19.01.2014, 13:50

Ограничений законом не установлено.

Вопрос № 17606573

21.07.2020, 13:34

Обязательно делать регистрацию в том городе где получил Гражданство или можно в любом городе рф ?

Обязательно делать регистрацию в том городе где получил Гражданство или можно в любом городе рф

?

Ответы юристов

21.07.2020, 13:40

Зарегистрироваться по месту жительства можете в любом городе России. Ст. 27 Конституции РФ гарантирует Вам это право.

21.07.2020, 13:40

Можете в любом городе, но вы должны будете предоставить документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение или основанием для временного проживания в жилом помещении согласно Правил регистрации и снятия граждан РФ.

21.07.2020, 13:41

Регистрация бывает по месту пребывания и по месту жительства (прописка). Вы про какую регистрацию спрашиваете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских