Могу ли я уже сейчас взаимодействовать с налоговой по поводу возмещения 13% её стоимости?

• г. Брянск

У меня договор долевого участия, сумма уже проплаченна полностью, но дом ещё не сдан. Могу ли я уже сейчас взаимодействовать с налоговой по поводу возмещения 13% её стоимости? Где можно получить наиболее полную информацию по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Право на налоговый вычет Вы приобретается с момента государственной регистрации права собственности на купленную квартиру. Это вытекает из ст. 220 Налогового кодекса РФ, в соответствии с которой данный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право собственности на приобретенную квартиру.