У меня договор долевого участия, сумма уже проплаченна полностью, но дом ещё не сдан.

У меня договор долевого участия, сумма уже проплаченна полностью, но дом ещё не сдан. Могу ли я уже сейчас взаимодействовать с налоговой по поводу возмещения 13% её стоимости? Где можно получить наиболее полную информацию по этому вопросу?

вопрос №13870
прочитан 12 раз

Уважаемый Александр!

Право на налоговый вычет Вы приобретается с момента государственной регистрации права собственности на купленную квартиру. Это вытекает из ст. 220 Налогового кодекса РФ, в соответствии с которой данный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право собственности на приобретенную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X