Претензии соседей к собаке привели к удалению общей двери в тамбуре - нарушение правил пользования

• г. Москва

Здравствуйте! У нас общий тамбур на две квартиры! Совсем недавно у меня появились новые соседи! При первом знакомстве показались вполне приличные люди но,,, некоторое время спустя посыпались претензии в сторону моей собаки (их напрягает якобы запах ПСИНЫ, летит шерсть и т,д, )Это абсолютная ложь т,к, наш питомец чистюля и моется и выгуливается во время! В связи с этим сосед снял общую дверь что бы проветривать общий тамбур и свою квартиру куда и просачивается запах и летит шерсть, Железную дверь он ставил во время ремонта квартиры по общей договоренности т,е, пополам 50/50,но денег я ему не успел отдать т,к, претензии опередили события) Так вот,,, теперь мы без общей дверью что является (по моему мнению) нарушением правил пользования общим тамбуром,

Ответы на вопрос (2):

Необходимо исходить из следующего. Этот тамбур является общим имуществом многоквартирного дома и поставить туда двери можно только и исключительно с разрешения общего собрания всех собственников дома, причем 100% голосов за. ТО, что тамбуром пользуетесь только Вы и сосед, значения не имеет.

ПОэтому наличие двери, как раз это и есть нарушение. По факту большинство ставят двери, договорившись между собой (две квартиры, три), но если согласия нет, двери не поставить без согласия хотя бы тех. кто в тамбуре.

Вы меня недопоняли... Переехав в этот дом ещё в 1980 году... дверь на две квартиры была уже предусмотрена планеровкой дома. И по этому отсутствие двери это есть нарушение.