Можно ли вызывать диспетчера на производственное совещание перед ночной сменой?

• г. Екатеринбург

Я работаю диспетчером на железной дороге по сменному графику. Должность связана с обеспечением безопасности движения. Перед ночной сменой я должен обеспечить полноценный отдых. Имеют ли право меня вызвать на производственное совещание в день, если мне стоит в этот день ночная смена, ведь я должен отдыхать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Диспетчер в рабочее время фактически не может присутствовать на совещании, поэтому присутствие на нем в интересах работника в первую очередь. Насколько известно на железной дороге смены начинаются и заканчиваются 8:00 и 20:00 часов. В ночное время совещание не проводятся. Оперативное совещание ("оперативка";)-перед каждой сменой. Давно действующий порядок и он, по- моему, не изменился.