Я сейчас хочу прописаться в этот дом, но меня не прописывают, требуют свидительство на дом.

• г. Сыктывкар

У меня есть дарственная на жилой дом от бабушки. Я сейчас хочу прописаться в этот дом, но меня не прописывают, требуют свидительство на дом. Документы я пока делаю. Что мне делать? Неужели я не могу прописаться свой дом? Я же владелица этого дома?

Покупаем дом с участком. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для дачного строительства. Есть Свидетельство на дом. Объект права: жилой дом, назначение: жилое. Могу ли я прописаться в доме? В адресе на дом указана улица и номер дома.

У меня есть жилой дом, который мне подарила бабушка. Сейчас я хочу дом подарить дочери. Нужно или нет согласие супруга на дарение этого дома?

Живет в деревне бабушка, 83 года. У нее есть три дочери. У младшей дочери есть дочь, которая всю жизнь прожила с бабушкой в одном доме, все 25 лет внучку воспитывала бабушка. И решила бабушка несколько лет назад оставить свой дом своей внучке, которую и воспитывала. Оформила дарственную. Теперь старшая дочь этой бабушки хочет отсудить у бабушки долю от этого самого дома. Имеет ли право дочь на дом? и как отстоять дом внучке, которая там прописана, выросла в этом доме и на которую оформлена дарственная?

День добрый, Моя бабушка подарила (оформлена дарственная) мне свой частный дом, какие права будут иметь ее дети (пенсионеры) после смерти бабушки на этот дом, могут ли они отсудить у меня права на подаренную собственность? МОЖЕТ БЫТЬ МНЕ ЕГО ПРОДАТЬ ПОКА БАБУШКА ЖИЛА? (мы с бабушкой живем вместе в этом доме) или какие действия принять чтоб не было оспора.

18 лет назад моя бабушка на свои деньги купила дом в деревне в Тверской области. Покупку оформила на свою маму. Потом бабушка сама переехала жить в этот дом. 11 лет назад мама моей бабушки умерла, оставив дарственную на этот дом бабушке. Прошли годы. Сейчас выясняется, что документы на дом и прилегающую землю не переоформлены с прабабушки на бабушку. На территории есть прилегающие строения, в частности, баня, которую построили мои родители и оформили на мою бабушку. Нужно отметить, что у моей бабушки есть родная сестра. В жизнеобеспечении дома она никогда не участвовала. Расходов по дому она никаких не несла. У нее есть свой дом в этой же деревне. В документах никаких она не значится. Семья у нее проблемная, и судится с ней, нам бы не хотелось. Нам бы хотелось, на основании дарственной переоформить документы стазу на мою маму (дочку моей бабушки). Вопрос: имеет ли срок годности дарственная, какой алгоритм переоформления документов (поэтапность прохождения инстанций, какие инстанции), что можно предпринять с сестрой моей бабушки, чтобы дом полностью достался моей маме. Спасибо. С уважением, Светлана.

День добрый, Моя бабушка подарила (оформлена дарственная) мне свой частный дом и земельный участок, какие права будут иметь ее дети (пенсионеры) после смерти бабушки на этот дом, могут ли они отсудить у меня права на подаренную собственность? МОЖЕТ БЫТЬ МНЕ ЕГО ПРОДАТЬ ПОКА БАБУШКА ЖИВА? (мы с бабушкой живем вместе в этом доме) или какие действия принять чтоб не было оспора.

У меня отец после развода с мамой ушел жить к своей матери (бабушке) и был прописан в ее доме всю сознательную жизнь! Сейчас он живет там на протяжений 5 лет! В данный момент моя бабушка под инсультом, врачи ставят диагноз что вот - вот уже! За ней сейчас ухаживает ее средняя дочка, она же забрала все документы на дом и сберегательную книжку! Но мой отец продолжает жить в доме где он прописан тоесть у своей матери! По их разговорам я поняла что моего отца хотят выкинуть с этого дома и средняя дочь хочет забрать после смерти бабушки ее дом! Я не хочу чтобы мой отец оказался на улице. Так же после смерти бабушки, могу ли я прописаться на его долю в этот дом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г. у меня умер отец. До этого мы (мама, папа, я и бабушка) 17 лет проживали в доме бабушки (мать отца). После смерти отца нас с мамой из этого дома выгнали. Сейчас у нас есть свой дом, но прописаны мы остались там. Теперь бабушка хочет выписать нас т.к. собирается обменять дом на квартиру. До смети этот дом был подписан на отца по наследству (т.е после смерти бабушки дом достался бы ему). Скажите могу ли я претендовать на долю отца в этом доме по праву предоставления? Могу ли я требовать денежной компенсации если бабушка меняет этот дом на квартиру, а нас при этом оттуда выписывают?

Мы с мамой прописаны у бабушки с 2004 года, у бабушки кроме мамы еще есть 4 детей у всех есть свои дома возраст у всех детей от 50-60 лет у бабушки свой дом, я родила ребенка числюсь как мама одиночка дом где мы живем принадлежит моей бабушки ребенок прописан с нами в этом доме, бабушке 87 лет, поролизована ухаживаем за бабушкой моя мама и я,четверо детей бабушку не навещают хотя живут рядом., в случае ее смерти могут ли они нас выписать ребенку сейчас 3 года, куда нам обратиться что нам делать, бабушка дом никому не подписывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение