Проживаем в доме 1953 года постройки, делали ремонт сбивали плитку одни трещины

• г. Нижний Новгород

Проживаем в доме 1953 года постройки, делали ремонт сбивали плитку одни трещины, на противоположной стене у соседей трещина полностью от первого этажа и до второго, капитальный ремонт тут не поможет, как действовать администрации не выгодно нас переселять, но и соседи особо не паникуют а мне страшно так жить, куда мне обращаться?

Трещина в стене жилого дома. Через месяц будет проводиться капитальный ремонт дома. В смете по словам представителей управляющей компании ремонт трещины в стене не предусмотрен. Дом 1960 года постройки, 5-ти этажный. Как повлиять на управляющую компанию, в случае, если УК откажется ремонтировать стену?

В доме на 4 х хозяев на одной из стен разделяющих соседей появилась трещина в стене хозяйка соседней квартиры отказывается пускать кого либо для устранения или ремонта трещены куда обратиться?

По решению жилищной инспекции ТСЖ отремонтировало сквозную трещину в наружной стене дома. Эта трещина проходит на уровне моей квартиры. На этом основании

общее собрание жильцов приняло решение, что ремонт данной трещины должен оплатить я. Насколько это правомерно и как правильно действовать мне в этой ситуации?

По решению жилищной инспекции ТСЖ отремонтировало сквозную трещину в наружной стене многоквартирного дома. Эта трещина проходит на уровне моей квартиры На этом основании общее собрание жильцов приняло решение, что ремонт данной трещины должен оплатить я. Насколько это правомерно и как правильно действовать мне в этой ситуации?

Старый фонд, дом построен в 1873 г. Соседи сверху делают ремонт. Снесли все меж комнатные стены. У меня по потолку пошли трещины и потолок поднялся на 10 мм от меж комнатных стен, по одной стене вертикальная трещина. Куда мне обратиться. Кто несет ответственность за нанесение вреда здоровью если упадет стена или штукатурка.

Мы живем на 6 м этаже панельного дома. Соседи под нами с 5 го этажа сделали перепланировку квартиры т,е снесли 2 стены. В связи с этим у нас пошли трещины на потолке на кухне, а в зале помимо трещины на потолке большая трещина на стыке потока и стен прошла с 2 х торон. Куда нужно обратиться по этому поводу я боюсь что они снесли несущую стену.

Куда обращаться если появились горизонтальные трещины на несущей стене 22 этажного дома на 19 этаже выдавило плитку ровно по середине стены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После попытки перестроить 1 этаж трехэтажного многоквартирного дома, где администрация планировала разместить ЦСН, треснула стена дома, трещина сквозная. По жалобе жильцов создана комиссия, которая кроме установки маячков, для того, чтобы контролировать динамику расширения трещины, никакого решения не приняла, хотя разлом виден невооруженным глазом.

Когда стали ломать стены первого этажа, дом дал усадку. Подрядчики-гасарбайтеры. Как добиться объективной оценки, ведь жить в этом доме опасно. Кому направить жалобы?

Дом в московской области.

Сделал ремонт в квартире, появилась трещина на стене, с трещины задувает холод, после капитального ремонта фасада панельного дома, как поступить в данной ситуации.

У моей квартиры с наружной стороны дома пошла трещина по стене. Я по квитанции ЖКХ плачу за капитальный ремонт. Кто должен провести работу по устранению трещины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение