Если я откажусь от своих показаний чем мне это может грозить?

• г. Павлоград

Я алексеева надежда, подала заявление на возбуждение уголовного дела по статья 186. часть 2 ук украины, на своего знгакомого. Могу я забрать заявление обратно или помочь в облегении приговора. Уголовное дело уже возбуждено, но по нему есть много правонорушенийй со стороны правоохранительных органов. Если я откажусь от своих показаний чем мне это может грозить? И есть какое нибудь решение этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Надя! Отказаться от показаний или менять их не сможете,поскольку Вы были предупреждение об ответственности. Если есть нарушение,надо обратиться за непосредственной помощи адвокату. Он ознакомившийся с уголовным делом может помочь по существу.