Как обратиться в Международный суд с исковым заявлением из России против Пограничной службы Украины?

• г. Мурманск

Уважаемые юристы! Кто знает как обратиться в Международный суд с исковым заявлением из России в отношении Пограничной службы Украины за нанесённые из-за их действий многомиллионные материальные убытки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все юристы знают, как обраться в международный суд. И в двух словах Вас этому не научить. Это возможно только в рамках платной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России и проживаю в России более 30 лет. В какой суд мне можно обратиться с жалобой и иском в отношении Пограничной службы Украины?

Помогите мне пожалуйста.

Я являюсь истцом в судебном процессе о вселении и нечинении припятсвий к моему бывшему мужу. Я считаю, что действиями ответчика мне и моему ребенку нанесен моральный вред и причинены материальные убытки. Сумму материальных убытков (оплаты вскрытия дверей спец. Службами, оплаты жилья без возможности проживания и т.п.) я оцениваю в 12 тыс. руб. Моральный ущерб оценена мной суммой в 10 тыс. руб. На очередном заседании суда я намерена подать исковое заявление об увеличении исковых требований. Уважаемы юристы, буду благодарна, если ответите мне на следующие вопросы:

1. Каков размер гос. пошлины, которую я должна оплатить соответсвенно по заявленным материальному и моральному ущербу?

2. На какие статьи ГПК, ГК и т.д. я могу ссылаться в дополнении к исковому заявлению, обосновывая увеличение исковых (материальных) требований?

3. В отношении материальных требований правильней использовать термин "материальный ущерб" или "материальные убытки"? Имеет ли это принципиальное значение?

Искренне благодарна за уделенное внимение.

Спасибо. Татьяна.

Куда подать заявление о несогласии на выезд своего несовершеннолетнего ребенка за границу, если в городе, где я прописан, нет органов пограничной службы? В миграционную службу или в органы МВД? Где-то читал, что даже можно в любой международный аэропорт обратиться к пограничникам?

Я офицер-пограничник, планирую встать в очередь на предоставление мне квартиры, помогите, кто уже сталкивался с этим и знает, как мне грамотно формить рапорт жилищную комиссию пограничногй службы, чтобы, в случае отказа я обратился в суд с исковым заявлением или жалобой и мои аргументы были весомые и законные! Жду с нетерпением, для более подробной консультации готов подъехать к Вам в офис. Спасибо.

Существует ли какой ни будь мировой международный суд для гражданских дел если в моём деле (возврат денег) ответчик с Украины а сейчас там война и много беспредела. Куда можно обратиться c исковым заявлением?

Необходимо обратиться в суд Оболонского района г.Киева Украина, с исковым заявлением по почте, возможности выехать на Украину нет. К исковому заявлению необходимо приложить квитанцию об уплате ГОС. ПОШЛИНЫ. Скажите пожайлуста, возможно ли каким-либо образом оплатить гос. пошлину в суд Украины из России, через Российский банк? Зная реквизиты Украинского суда?

Был наложен запрет на мой въезд в рф миграционной службой, после нашего обращения был снят, а в пограничной не снимают. Миграционная служба неоднократно отправляла запрос в пограничную службу по снятию запрета. Но по какой то причине погран служба не снимает запрет. Могу ли я через суд снять запрет на пограничной службе и каким образом мне обратиться в суд, наняв адвоката? Как правильно написать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая пограничной службы ФСБ России. Прохожу службу в Республике Армения.

Уволен с военной службы в апреле 2012 года по организационно штатным мероприятиям, которые были проведены в органе исполнительной власти Федеральной пограничной службе в 2002 году. Службу перед увольнением проходил в Пограничной службе ФСБ России. Как признать незаконным приказ об увольнении (нормативный правовой акт) его основание Приказ директора ФПС РФ.

Уважаемые юристы я гражданка украины но живу в россии и хочу развестись со своим мужем который живет на украине как мне это сделать не выезжая из россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение