Легально ли ип торговать ювелирными изделиями в арендованном на 1 день помещении в любом городе?

• г. Иваново

Может ли ип,занимающийся реализацией ювелирных изделий, приехать в любой город, арендовать помещение на 1 день и торговать ювелирными изделиями? Законна ли такая деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе - законна. Просто этому предпринимателю вследствие этого придется такую кучу документов оформлять - на 1 день и не захочется. В карте учета - есть место осуществления деятельности.

Правила ведения специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 1 октября 2015 года N 1052

10. При изменении сведений, содержащихся в карте специального учета, юридические лица и индивидуальные предприниматели в течение 5 рабочих дней представляют в уполномоченный орган заявление в произвольной форме о внесении соответствующих изменений в карту специального учета, подписанное руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем, а также карту специального учета, содержащую новые сведения.

11. Представление в уполномоченный орган документов, указанных в пункте 10 настоящих Правил, и принятие уполномоченным органом решения о внесении изменений (об отказе во внесении изменений) в реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, осуществляются в порядке, аналогичном порядку постановки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на специальный учет, предусмотренному пунктами 7-9 настоящих Правил.