Легально ли ип торговать ювелирными изделиями в арендованном на 1 день помещении в любом городе?

• г. Иваново

Может ли ип,занимающийся реализацией ювелирных изделий, приехать в любой город, арендовать помещение на 1 день и торговать ювелирными изделиями? Законна ли такая деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе - законна. Просто этому предпринимателю вследствие этого придется такую кучу документов оформлять - на 1 день и не захочется. В карте учета - есть место осуществления деятельности.

Правила ведения специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 1 октября 2015 года N 1052

10. При изменении сведений, содержащихся в карте специального учета, юридические лица и индивидуальные предприниматели в течение 5 рабочих дней представляют в уполномоченный орган заявление в произвольной форме о внесении соответствующих изменений в карту специального учета, подписанное руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем, а также карту специального учета, содержащую новые сведения.

11. Представление в уполномоченный орган документов, указанных в пункте 10 настоящих Правил, и принятие уполномоченным органом решения о внесении изменений (об отказе во внесении изменений) в реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, осуществляются в порядке, аналогичном порядку постановки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на специальный учет, предусмотренному пунктами 7-9 настоящих Правил.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заниматься скупкой ювелирных изделий и лома ювелирных изделий из драгоценных металлов индивидуальный предприниматель без юридического образования зарегистрированный в государственной пробирной палате у которого вид экономической деятельности по ОКВЭД:

1.Деятельность агентов по оптовой торговли драгоценными металлами

2.Розничная торговля ювелирными изделиями?

Имеет ли право заниматься скупкой ювелирных изделий и лома ювелирных изделий из драгоценных металлов индивидуальный предприниматель без юридического образования (физическое лицо) зарегистрированный в государственной пробирной палате у которого вид экономической деятельности по ОКВЭД:

1.Деятельность агентов по оптовой торговли драгоценными металлами

2.Розничная торговля ювелирными изделиями?

Я заключила договор - комиссии с ювелирным магазином и выставила ювелирные изделия для дальнейшей их реализации. Некоторое время все было нормально, магазин рассчитывался со мной по условиям договора. Сейчас магазин закрылся, часть ювелирных изделий мне была возвращена, а за другую часть я не получила ни деньгами, ни ювелирными изделиями. На требования вернуть нереализованные изделия, директор вначале отделывался обещаниями, а затем перестал отвечать на звонки. По почте заказным письмом я отправила претензию.

Подскажите, пожалуйста, как мне нужно действовать, писать заявление в милицию или подавать исковое заявление в суд? Заранее спасибо.

У меня сложилась следующая ситуация: я заключила договор - комиссии с ювелирным магазином и выставила ювелирные изделия для дальнейшей их продажи. Некоторое время все было нормально, магазин рассчитывался со мной по условиям договора. Сейчас магазин закрылся, часть ювелирных изделий мне была возвращена, а за другую часть я не получила ни деньгами, ни ювелирными изделиями. В настоящее время по юридическому адресу найти эту организацию не предоставляется возможным.

Подскажите, пожалуйста, как мне нужно действовать, писать заявление в милицию или претензию или подавать исковое заявление в суд? Заранее спасибо.

ИП на патенте (розничная торговля ювелирными изделиями), хотим в отделе организовать скупку золота у населения, потом передавать это золото как давальческое на завод для изготовления ювелирных мзделий и последующей реализацией через отдел населению. Какой вид деятельности необходимо еще открыть и под какое налогооблажение попадает скупка и передача заводу металла.

Нашу квартиру ограбили. Украли ювелирные изделия и золотые часы. Квартира застрахована. Но страховка не распространяется на ювелирные изделия. Считаются ли золотые часы (корпус и браслет золотые) ювелирным изделием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежат ли возврату или обмену ювелирные украшения при наличии кассового чека и сохранении всех пломб на ценниках, прикрепленных к этим ювелирным изделиям?

У меня ИП с видом деятельности 47.77.2 Торговля розничная ювелирными изделиями в специализированных магазинах.

Могу ли я торговать товарами первой необходимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение