Здравствуйте, ув юристы, я являюсь ПРИПЕСНОЙ к своей больнице, у нас есть врач стоматолог

• г. Хабаровск

Здравствуйте, ув юристы, подскажите, я являюсь ПРИПЕСНОЙ к своей больнице, у нас есть врач стоматолог, который сегодня мне заявил что один и тот же зуб он не будет второй раз востанавливать (скрошилась пломба) что только ставьте коронку а остальное не к ней, она отказываеться время тратить и материалы, мол опять все открошиться, имеет ли она право отказать тем более что за саму работу переводит деньги ФОМС а за материал расходный на лечение плачу я...я еще являюсь беременной в данный момент. Заранее спасибо.

Как правильно написать заявление о возврате денежных средств за плохие стоматологические услуги. Была поставлена пломба - часть пломбы вылетела через неделю, по гарантии поставили еще раз пломбу - опять часть пломбы вылетела на сл. день. После этого предложили план лечения с установкой коронки. Другой стоматолог сказал, что пломбу на данный зуб можно поставить, видимо, некачественный материал. Хочу вернуть деньги и обратиться в другую клинику.

Я взял талон к стоматологу на бесплатное лечение ОМС. В моём случае дешёвые материалы бесполезны. Я предложил оплатить дорогие материалы, но мне отказали. Сказали, что бесплатно и пломбы самые дешёвые и бестолковые. Почему? Я же плачу за материал, бесплатная работа стоматолога по полису ОМС. Спасибо, с уважением Игорь.

Как правильно написать ответ на жалобу пациента на стоматолога, если суть жалобы в том, что пациентка пришла со своим взглядом на проблему и требовала просто подпилить зуб, тогда как врач рекомендовал этот зуб лечить ортопедическим путем, а другой зуб врач рекомендовал удалить (зуб мудрости). Просто пациентка посчитала себя умнее врача, пришла и прямым текстом заявила: мне надо сделать то-то и все. Но врач, руководствуясь своей квалификацией и знаниями, назначил лечение и отказался исполнять волю пациента. Вот ее жалоба: Я, ФИО, повторно приходу в клинику ХХХ для лечения зубов и повторно врач АБВ отказывает мне в лечении, аргументируя тем, что самый последний зуб мне нужно удалять, мне 30 лет, в зубу (да-да, именно так) стоит пломба с одной стороны, а с другой она отвалилась, а в общем зуб целый. В прошлый раз у меня отвалилась часть пломбы и мне ее нужно было просто подточить, а она)врач) предложила мне поставить коронки, а лечить или просто сбоку чуть-чуть подточить ОТКАЗАЛАСЬ, у меня есть уже коронки слева, и я их меняла, а пломба справа, где нужно было подточить, стоит дольше коронок, а слева в следующий раз мне придется зубы удалять. Пломбы и коронки пациента ФИО ставила не у нас. К нам претензии в том, что мы рекомендовали ставить коронки и удалить зуб мудрости и отказались подтачивать пломбы.

Лечила зубы у частного стоматолога пол года назад - на следующее утро после лечения все лицо опухло - оказалось, что стоматолог загнал пломбировочный материал за канал зуба. В итоге пол года мучений и операция по извлечению данного материала. Что я могу сделать, если стоматолог был частный и договора с ним нет (не через кассу она взяла меньше денег за лечение)

Летом лечила зуб, в платной стоматологии. Мне удалили нерв и поставили пломбу. После установки на пломбу дается гарантия 9 месяцев.

В октябре я заметила, что пломба дала трещину и обратилась к стоматологу с требованием заменить пломбу по гарантии.

На что стоматолог отказал, мотивируя это тем, что в январе ставить коронку на зуб, тога и поменяем. И вообще трещина поверхностная, с зубом ничего не будет.

В результате, прошло примерно три недели. Пломба окончательно сломалась, и следом за ней отвалилась половина зуба.

Что делать в этой ситуации. Потому что за удаление и лечение опять же требуют деньги.

У меня случилась не приятная ситуация с условиями стоматолога. Захотела поменять коронку на новую в одной клинике сказали надо удалять зубы, а где сделала сказали не надо и в итоге они поставили коронки и зуб который надо было удалять обломился корень и дантист сказал, что он не виноват и у него гарантия только на материал, а зачем ставить коронку на сгнивший зуб, я не понимаю (и ещё пахнет из за рта сильно плохим запахом (подскажите как быть? Дантист сказал что может переделать и удалить и ему опять надо платить за работу и материал, Помогите как вернуть деньги? Или чтоб переделал бесплатно?

У меня выпала пломба на зубе. Я пришёл к стоматологу, она поставила мне пломбу на зуб, на который я не жаловался. Я заплатил за лечение, которое якобы она нашла. А где выпала пломба, там сказала, что надо ставить коронку, я его повреждаю съёмным протезом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в районную больницу с болью в зубе под установленным металлическим протезом в стоматологический кабинет по свободной очереди без записи. Стоматолог посмотрел, сказал что это не его случай и проводил к невропатологу. Невропатолог назначил лечение тройничного нерва. Зуб продолжал болеть и я пошел к тому же стоматологу, который предложил мне снять мост. После снятия моста произведен рентгеновский снимок, зуб целый. Стоматолог предложил сделать другой мост. При установке моста коронка врезалась глубоко в десну, занесена инфекция и возник гной вокруг зуба. Стоматолог удалил зуб вместе с мостом на двух коронках. Необходимо было для моста еще один зуб рядом. Стоматолог снял коронку рядом с зуба, изготовил некачественно мост на (консоль) и установил некачественно. Пошло загноение десны, проводилось лечение таблетками, порошками и полосканием. Результат - потерян зуб, время, деньги. Сообщил главврачу - он сказал что стоматолог работает вообще без лицензии. Как мне быть в этой ситуации?

Ситуация следующая, в ноябре месяце я обратилась в амбулаторию к стоматологу, по поводу пломбирования зубов. В первый раз мне поставили пломбу с лекарством, а во второй раз уже нормальную. Но спустя некоторое время меня начала беспокоить одна проблема (неприятный запах) и тогда я обратилась в другую больницу к другому врачу, где выяснилось, что у меня химический ожог десны и после снимка, мне сказали, что паста (материал, которым пломбировали) у меня внутри десны, т.е стоматолог "на сувал" мне пломбу в мясо. Теперь мне необходимо лечение, новая пломба, а в худшем случае операция. Что в данной ситуации делать? И можно ли сделать так, чтобы этот врач оплатила все мои расходы?

Можно ли вернуть деньги за пломбк? Стоматолог заменил платно пломбу на зубе внутри которого была чернота, и этот через 3 месяца развалился и пломба выпала. Зуб на гарантии (год). Стоматолог этот зуб не предлагал рентген и не говорил что необходимо его лечение. Могу ли я придти в поликлинику с гарантийным талоном (чеком) и попросить вернуть стоимость выпавшей пломбы на разваленном зубе? Либо поставить мне платную пломбу на другой зуб в качестве компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение