Изменение суммы долга по алиментам - несоответствие данных в постановлениях приставов

• г. Ангарск

Ришло постановление от приставов долг по алиментам стоит сумма 118 000 удерживали 70% долг погасил! Фирма распалась встал на учет центр занятости получаю 4900. прихожу к приставу показываю справку что долг погашен... пристав выкатил тоже самое постановления с этим же номером но сумма другая? На 126115 как это понять?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо с организации в которой вы работали взять справку сколько вы оплачивали алименты, какой срок в каком размере. В архиве должно быть. Если пристав не прав его действия можно обжаловать в судебном порядке привести доказательства оплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление от приставов долг по алиментам стоит сумма 118 000 удерживали 70% долг погасил! Фирма распалась встал на учет центр занятости получаю 4900. прихожу к приставу показываю справку что долг погашен... пристав выкатил тоже самое постановления с этим же номером но сумма другая? На 126115 как это понять?

Из банка по кредитном счёту узнал что счёт арестован на основании постановления судебного пристава за одним номером. Пришёл к приставу мне вручили два постановления с первым номером и ещё одно с другим номером. Пристав отправил в суд. В суде я получил грубо говоря приговор (постановление суда о выплате задолженности по квартире). первый и второй суды имеют разные адреса. Придя домой я нашёл ещё одно постановление судебного пристава, но с другой фамилией сумма та же что и у нового пристава. После первого постановления суда я начал некую сумму переводить на счёт ДЭЗа, но я как понял на счёт указанный в постановлении судебного пристава это не влияет. Я так понимаю что ДЭЗ за одну и тоже задолженность подал на меня в суд дважды и я должен оплатить два счёта из постановлений судебных приставов и сумму задолженности по квартплате которая называется возмещения убытков по ЖКХ.

Сложилась следующая ситуация.. Плачу алименты за 1 го ребенка.. с июня месяца встал на учет, как безработный в центр занятости.. Пристав сказала отправить справку, что я действительно стою на учете.. В центре занятости сказали, что должна пристав им отправлять запрос для этой справки, на что пристав мне ответила, ЧТО Я ДОЛЖЕН ей носить эти справки.. ладно.. предоставил ей справку.. сейчас октябрь месяц.. Пристав отправляет мне заявление бывшей жены, что я не плачу алименты с июня месяца и хочет привлечь к административной ответственности.. Повторяюсь, справку, что стою на учете отправлял приставу как встал на учет, значит пристав должен был отправить исполнительный лист в ЦЗН, чтобы удерживали алименты с пособия по безработице, она этого не сделала, подскажите как быть?! К кому обратиться?! с каким заявлением?! Чтобы наказать данного сотрудника за халатное отношение к работе, ибо из-за ее бездействия изначально, не платились алименты (я об этом не знал) , У меня теперь образовался долг! И должен ли я вообще платить какой-то долг, образовавшийся из-за халатности данного пристава исполнителя?!

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

В течение полугода алименты на содержание ребенка б.м. не перечислял. При обращении к судебным приставам выяснилось, что б.м. состоит на учете в центре занятости. Приставы письменно уведомили взыскателя по алиментам о направлении постановления о взыскании в центр занятости. По прошествии нескольких месяцев выяснилось, что центр занятости никакого постановления не получал, алименты не удерживал. Б.м. за весь период 4 раза ЧЕРЕЗ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ передавал алименты, исходя из 1/4 пособия по безработице. По неизвестной причине, не смотря на неоднократные обращения взыскателя, приставы до сих пор не направили постановление в ЦЗН о взыскании алиментов. Законно ли это? Какова ответственность сторон (приставов, должника. ЦЗН) в этом случае?

Долго по алиментам огромный, бывший муж встал в центр занятости и получает пособие уже 3 месяца в полном объеме, пристав забыла отправить постановление, как быть, куда обратиться, что написать на пристава?

Судебный пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства... сумма в этом постановлении больше чем в решении суда.. на котором это постановление основывается... ходил к приставу.. взял копии исполнительного листа.. к моему удивлению исполнительный лист оказался правильным.. а решение пристава об увеличении суммы долга осовывается на присланом из банка документе... который просит взыскать сумму большую чем по решению суду.. при этом банк опирается на то самое решение.. в котором сумма меньше.. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удержания по исполнительному постановлению от пристава в бухгалтерии.

Суть такова, пристав прислал на работу постановление на удержание из заработной платы 50% энной суммы...

Бухгалтер по этому постановлению удержала уже всю сумму, взята из банка справка, что долг закрыт... Пристав тоже сказал что все закрыто... Но бухгалтер продолжает удерживать, уже сверх суммы по постановлению... И говорит, что пока ей пристав не пришлёт что все закрыто, будет продолжать удерживать... Пристав говорит не обязательно присылать постановление об окончании, говорит что бухгалтер может сама прислать обратно это постановление с отметкой что сумма вся выплачена.

Бухгалтер упирается, пристав тоже отнекивается... Бегаем по кругу, и не можем найти правды.

Подскажите может быть нужно написать какую то жалобу на бухгалтера?

У знакомого бухгалтера консультировались, она сказала что они по постановлению высчитывают, а когда вся сумма вычтена и долг закрыт, они с справкой и отметкой что все выплачено отправляют обратно приставу. А тут бухгалтер отказывается и все тут... Сказала буду вычитать пока пристав не пришлёт постановление об отмене... Что делать, подскажите пож.

Как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительского сбора, долг погашен до получения постановления от судебного пристава, пристав принял все чеки об оплате, потом выяснилось что одна сумма ушла не на тот счет, само постановление я получила позже оплаты.

Ситуация такая пристав вынес постановление на арест счетов (не уведомив об этом а я являюсь должником по алиментам в настоящее время не работаю) в постановление явная ошибка (завышенная сумма) пристав это признал но никаких действий не произвел. Арестованы все счета т.е. фактически остался без средств к существованию. При этом банк арестовал каждый счет на сумму указанную в постановлении т.е. фактический долг умноженный на каждый счет. На сколько это законно и как с этим бороться? Пристав выписал направление в центр занятости но туда поставили как ищущего работу тк нет возможности предоставить справку о зар. предприятия уже не существует как быть? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение