Наличие исполнительного листа для основного должника и его возможные последствия для супругов.

• г. Владивосток

Я выступаю в роли основного должника по кредиту, мне на работу пришел исполнительный лист от судебных приставов, если муж устроится на работу официально ему тоже придет исполнительный лист на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваш муж является созаемщиком либо поручителем и в исполнительном листе указано взыскать с Вас обоих в солидарном порядке, то конечно исполнительный лист придет и к Вашему мужу на работу. А если Вы одна как ответчик по исполнительному листу, то нет.