Можно хотя бы ограничиться резолютивной частью или все 20 страниц печатать?

• г. Санкт-Петербург

Подаю иск в суд. Обосновываю предыдущим решением суда. При подаче искового заявления я должна подать копию решения суда по числу сторон? Можно хотя бы ограничиться резолютивной частью или все 20 страниц печатать?

Ответы на вопрос (3):

Если сторона ответчика участвовала в том суде, решением которого Вы обосновываете новый иск, то достаточно просто указать, что это решение у стороны имеется.

Если же не участвовали, то все листы необходимо прикладывать.

Всего доброго.

Ольга, добрый день!

Суд может, в принципе, ограничиться только одним экземпляром, если обе стороны присутствовали при принятии предыдущего Решения, исходя из того, что данный документ у стороны имеется.

Но из практики скажу, что обычно, все-таки, требуется предоставление всех документов в копиях для второй стороны.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте, Ольга.

Лучше напечатайте все 20 листов, так как угадать логику суда не всегда возможно.

Удачи.