Требования к доверенности и путевому листу для водителя организации, не осуществляющей коммерческие перевозки
50₽ VIP

• г. Пятигорск

1.Должен ли водитель организации иметь при себе доверенность на право управления (распоряжения) автомобилем и оформленный путевой лист. Коммерческой перевозки грузов и пассажиров организация не осуществляет.

2.Если доверенность требуется, то обязательно ли указывать характеристики автомобили или достаточно общей фразы вроде право управлять транспортом, принадлежащим ООО...

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Игорь, г. Пятигорск!

Водитель организации должен ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! иметь при себе:

1)Путевой лист;

2)Доверенность на право управления автомобилем с указанием р/№ автомобиля.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2011г

17:23 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли в путевом листе при выезде из гаража быть указан маршрут движения и правомерна ли выдача путёвки на несколько дней, если автомомиль в эти дни фактически за пределы населенного пункта не выезжает? Дело в том, что водителем в данном случае выступает директор лично. Если мы что-то нарушаем, то каковы юридические последствия?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь, г.Пятигорск!

Если данный автомобиль находится на БАЛАНСЕ !!! предприятия, то в этом случае для СПИСАНИЯ расходов по автомобилю вашему бухгалтеру, вам потребуется указывать в Путевом листе:

-маршрут движения;

-пройденный километраж и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2011г

08:22 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли водителю иметь при себе путевой лист если есть доверенность на управление автомобилем принадлежащим организации? Имеет ли право сотрудник ГАИ требовать путевой лист при наличии доверенности на управление автомобилем принадлежащим организации?

Я управляю легковым автомобилем, принадлежащим юридическому лицу и переданному той организации в которой я работаю в аренду по Договору аренды автомобиля без водителя. При себе у меня постоянно находятся следующие документы: Договор Аренды; свидетельство о регистрации ТС; Доверенность на право управления от организации - Арендатора; Полис ОСАГО. Прав ли сотрудник ДПС, который утверждает, что Доверенность на право управления не действительна, но водитель должен иметь при себе Путевой лист?

Добрый день! Какой пакет документов необходим для управления автомобилем принадлежащий ООО, если управлять этим автомобилем (пикап) будет директор (иногда будет с пассажиром), так же планируется перевозка личного имущества директора (катер) на этом же автомобиле. ООО не занимается транспортными перевозками. Путевой лист обязателен для предъявления сотруднику ГИБДД? Или можно оформить договор аренды авто между ООО и физ. лицом? Или достаточно будет доверенности и полиса ОСАГО?

Вопрос такой. Легковой автомобиль, оформлен на организацию. Перевозка грузов. Нужен ли путевой лист если есть доверенность при перевозке грузов?

Скажите пожалуйста, какие документы должен иметь при себе водитель автомобиля, принадлежащего организации? С этого года доверенность иметь необязательно, а насколько обязателен путевой лист? Если работник на легковой машине едет по делам организации и перевозит легкие грузы? И каким документом в этом случае подтверждается право водителя на временное пользование автомобилем? Полис ОСАГО оформлен на данный автомобиль на неограниченное количество лиц, имеющих право управления этим автомобилем. Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие документы должен иметь при себе водитель автомобиля, принадлежащего организации? С этого года доверенность иметь необязательно, а насколько обязателен путевой лист? Если работник на легковой машине едет по делам организации и не перевозит грузы? И каким документом в этом случае подтверждается право водителя на временное пользование автомобилем? Полис ОСАГО оформлен на данный автомобиль на неограниченное количество лиц, имеющих право управления этим автомобилем.

Спасибо.

Требуется ли путевой лист при управлении автомобилем юридическог лица, или достатчно доверенности на право управление автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется служебный легковой автомобиль, принадлежащий на правах собственности юр. лицу. Для перевозкой грузов и пассажиров не используется. Необходимо ли сотруднику организации при управлении этим авто иметь при себе путевой лист, если есть специальная доверенность от юр. лица физическому лицу на право управлять указанным транспортным средством, следить за его техническим состоянием, быть представителем в ГИБДД, выполнять другие действия, связанные с выполнением данного поручения, с подписями директора и гл.бухгалтера и печатью организции?

Имеется микроавтобус, принадлежащий предприятию.

При перевозке работников на данном микроавтобусе на ж/д вокзал или аэропорт, сотрудники ГИБДД запрашивают список пассажиров, а у водителя только путевой лист.

Необходимо ли при каждой междугородней перевозке работником служебным транспортом иметь список пассажиров? Или достаточно путевого листа?

Заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение