Требования к доверенности и путевому листу для водителя организации, не осуществляющей коммерческие перевозки
50₽ VIP

• г. Пятигорск

1.Должен ли водитель организации иметь при себе доверенность на право управления (распоряжения) автомобилем и оформленный путевой лист. Коммерческой перевозки грузов и пассажиров организация не осуществляет.

2.Если доверенность требуется, то обязательно ли указывать характеристики автомобили или достаточно общей фразы вроде право управлять транспортом, принадлежащим ООО...

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Игорь, г. Пятигорск!

Водитель организации должен ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! иметь при себе:

1)Путевой лист;

2)Доверенность на право управления автомобилем с указанием р/№ автомобиля.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2011г

17:23 моск. вр.

Должен ли в путевом листе при выезде из гаража быть указан маршрут движения и правомерна ли выдача путёвки на несколько дней, если автомомиль в эти дни фактически за пределы населенного пункта не выезжает? Дело в том, что водителем в данном случае выступает директор лично. Если мы что-то нарушаем, то каковы юридические последствия?

Уважаемый Игорь, г.Пятигорск!

Если данный автомобиль находится на БАЛАНСЕ !!! предприятия, то в этом случае для СПИСАНИЯ расходов по автомобилю вашему бухгалтеру, вам потребуется указывать в Путевом листе:

-маршрут движения;

-пройденный километраж и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2011г

08:22 моск. вр.