Долг перед Эйвоном в размере 22 000 рублей - можно ли оплатить только основную сумму?

• г. Владивосток

У меня долг в Эйвон 22 000 руб. Причем сам долг состовляет 5 000 руб, а остальное штрафы и пеня. При невыплате собираются подавать в суд. Я готова оплатить действительную сумму долга. Могу ли я не оплачивать остальное.

Ответы на вопрос (1):

В случае подачи иска можете применить ст.333 ГК РФ - снижение процентов и ст.196 ГК РФ срок исковой давности Удачи Вам и всего хорошего.