Долг перед Эйвоном в размере 22 000 рублей - можно ли оплатить только основную сумму?

• г. Владивосток

У меня долг в Эйвон 22 000 руб. Причем сам долг состовляет 5 000 руб, а остальное штрафы и пеня. При невыплате собираются подавать в суд. Я готова оплатить действительную сумму долга. Могу ли я не оплачивать остальное.

Ответы на вопрос (1):

В случае подачи иска можете применить ст.333 ГК РФ - снижение процентов и ст.196 ГК РФ срок исковой давности Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

4 ноября пришло письмо от ООО "КЭФ", что Эйвон передала им по договору право взыскивать долг. Также в письме указаны даты для погашения, обращения ими в суд, копия договора с Эйвон об уступке прав, реквизиты для оплаты и таблица долга, в которой указан номер договора, его дата, сумма долга, штрафы, пеня и расходы на взыскание.

В Эйвон я регистрировалась в 2016 году, получила одну посылку, про оплату не помню (возможно не оплатила). Вопрос в том, что долг 2 984.11, а штраф 7 928.78, я готова оплатить долг, как быть с остальной суммой? Договор я не подписывала, регистрировалась на сайте.

Долг перед Эйвон,4500 и прислали письмо что срочно оплатить 15000, это пеня и штраф, типо продали наш долг какой-то компании, можно ли оплатить долг в сам Эйвон без пени и штрафов.

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

У меня долг в эйвоне и набежала пеня. Основной долг хочу оплатить без пени. Передали коллекторам. Как плступить? Могу ли я неоплачивать пени?

Здравствуйте! У меня долг перед компанией Эйвона основной 4000 и пеня уже почти 5000. Могу ли я оплатить только основной долг, а пеню не оплачивать?

Долг жкх составляет около 10 000 руб. это примерно за 3-4 месяца, уплачено по долгу 1000 руб могут ли подать в суд после внесения частичной суммы долга?

Если я оплатила основной долг в эйвон, могут ли списаться пеня? Если у меня по эйвону нет долгов, а пеня есть... стоит ли её оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имелась задолженность в сумме 1426 руб перед компанией Эйвон. Сейчас мой долг передали коллекторам, они требуют с меня сумму в 4 раза больше. Я готова оплатить долг, но не коллекторам, а компании эйвон. Имеют ли они право требовать с меня деньги, если они не показывают мне договор передачи долга? На основании статьи 385 ГК они обязаны предоставить мне договор.

У мнея долг в эйвон 5200, не смогла оплатить, прошло год. Сегодня пришло письмо долг 5200 и пени 5900 общая сумма 11100 оплатить. Я не смогу оплатить такую сумму. Можно ли както решить эту проблему оплачивать только долг 5200 а пени убрали.

Зравствуйте, недавно узнала что моей картой воспользовался отец и не сообщил мне об этом на данный момент сумма долга на карте 72 тыс руб, 35 долг остальное штраф и пени, позвонив в банк я попросила уменьшить сумму пени так как меня не известили о долге (нет возможности), по месту прописки я не проживаю 8 лет, писем не приходило, звонки были отцу, но он мне не сообщал, посчитав что сам справится с долгом. Какой меня шанс что пени снизить, что мне делать? Я готова оплатить сумму долга но не пени, нет возможности, я работаю по контракту пол года, и каждый месяц могу выплачивать по 5 тыс. потом я уйду в декрет и такой возможности у меня не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение