Врач Гаркуша В.М. отказал в приеме в поликлинике

• г. Томск

14.02.2018 г. врач онколог томского областного онкологического диспансера Гаркуша Владислав Михайлович отказал мне в приёме не смотря на запись к нему на приём.

Вчера я задавала по этому отказу вопрос - ответа нет. Почему?

Врач городского онкологического диспансера выдал мне направление для районного онколога на проведение КТ малого таза и брюшной полости с применением контрастирующих средств. Районный врач-онколог направил в организацию, которая занимается распределением квот на КТ. Врач, который занимается распределением квот на КТ, мотивируя трудностями, связанными с пандемией, предлагает УЗИ. Что делать?

Мужу был установлен диагноз рак легкого. Спустя две недели после этого, в период ожидания результатов биопсии, произошло резкое ухудшение состояния здоровья. С целью разобраться в причинах этого, муж обратился без предварительной записи на прием к онкологу. В приёме ему было отказано. Через неделю муж умер от гнойной пневмонии, которая присоединилась к раку легкого и оказалась не выявленной из-за отказа в приеме врача онколога. Прошу оценить перспективы обращения в правоохранительные органы и в суд по поводу врачебной халатности, которая повлекла за собой смерть пациента, если письменный отказ в приеме онколога зафиксирован нами не был. Не сомневаюсь, что врач будет доказывать, что приём состоялся.

Мой муж имеет 2 группу инвалидности по онкологии на легкое, удалена нижняя доля легкого. По состоянию его здоровья мы переехали в другой регион. Для продления МСЭ проходит анализы. У онколога был на приеме два раза. Почему.. онколог не сделал запись о приеме? Не занес предыдущие данные с диска себе. Назначает анализы, УЗИ и т.д. ,но это не звносится в амбулаторную карту. УЗИ нужно для МСЭ, онколог заявил что если не будет УЗИ сейчас на диспансеризацию не поставит. УЗИ нужен для МСЭ, и результат действителен только месяц. Запись на УЗИ только в декабре месяце. Потом нужно опять проходить. Разъясните пожалуйста почему онколог не делает записи, почему не принимает мужа и какой приказ что врач прием пациента должен заносить в амбулаторную карту.

Обратилась в ЦРБ за медицинской помощью к врачу-акушеру. На прием пришла без записи, врач в приеме отказал, ссылаясь на то, что я заранее не записана на прием, поэтому результат моего анализа он не найдет и его беременные ждут, сказал обязательно записаться на прием на другой день. Правомерен ли отказ врача в приеме без предварительной записи? Кому жаловаться?

С ребенком проходим ежегодную медкомиссию. Предварительной записи нет. прием ведется всего с 13-14 часов. На приеме у врача никого. Ожидающих приема-тоже. Врач отказал хотя еще оставалось 15 минут. Правомерен ли отказ врача?

Иногда скорая помощь отвозит в психоневрологический диспансер (стою на учете у психиатра).

Как я могу отказаться от продолжения лечения, находясь в диспансере, когда некоторое время в этом самом диспансере полечился, и могу ли вообще отказаться от дальнейшего лечения после некоторого периода этого самого лечения в диспансере. И что мне делать, если лечащий (главный) врач отказывается выписывать после некоторого пребывания в диспансере. То есть могу ли я попросить у врача выписку, КОГДА НЕТ НИКАКИХ ОБОСТРЕНИЙ, НО ВРАЧ ПОЧЕМУ ТО ОТКАЗЫВАЕТ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ВРАЧА ОТ ВЫПИСКИ МЕНЯ.

Спасибо.

Посоветуйте что делать. Врач нарколог отказал в выдаче справки на водительское удостоверение так как я в 30 лет имел нервный срыв по причине алкогольного опьянения. Самовольно отличился в диспансере. Лечущий врач выписав из диспансера предупредил при ухудшении состояния обратиться в диспансер. Сейчас мне 47 и ничего подобного у меня не было. Алкоголь не употребляю. Новый врач мотивирует отказ тем что, я ни разу за 17 лет не был в диспансере. У меня даже нету медицинской карточки в местной поликлинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Медицина. Я врач гастроэнтеролог в детской поликлинике. Вчера у меня была полная запись. Я приняла всех. 4-х без записи. Был конец приема. Я отказала в приеме еще 2-м пациентам. Прием у еня до 14:00. Был третий час. На сколько я защищена законом в этом случае.

Скажите правомерно ли отказано в приеме онкологом, не пошла осмотра гинеколога. Талон на прием к онкологу был на руках. На прием к онкологу отправил участковый терапевт, после прохождения диспансеризации при выявлении на маммографии фиброзной мастопатии. На кабинете врача онколога объявление, что прием ведется при наличии флюрографии и прохождении смотрового кабинета (гинеколога). Куда можно обратиться с жалобой.

Я с женой должен проходить программу ЭКО по квоте (у нее прямое показание к процедуре). Очень долго собирали анализы, угрохали кучу денег, нервов и времени. Ивот наконец все собрано и мы идем в Самарский центр репродукции, где нам доктор, которая нас вела, посмотрела результаты, внесла их в компьютер и сказала, чтобы мы приехали через неделю за подписанной заведующей отделением бумагой для дальнейших действий по постановке на очередь. Но по приезду, оказалось, что заведующая не подписала т.к.у жены была обнаружена фиброаденома молочной железы, хотя по этому поводу есть соответственно заключение онколога (из Самарского онкологического диспансера, брали на гистологию и пр.),и при повторно приеме врач-онколог сказал, что такие фиброаденомы не являются противопоказанием к ЭКО. Пришли на прием к репродуктологу, она нам словесно сказала-идите и удаляйте. Снова пришли к онкологу. Он в недоумении. Сказал, чтобы мы поехали назад к этой заведующей и попросили обосновать почему? Когда есть заключение онколога, да и остальных врачей об отсутствии противопоказаний к ЭКО по квоте. Что посоветуете предпринять и можно ли куда либо написать письмо о такой сиуации, а то волей-неволей крадется мысль-Дайте денег! Иначе никак! Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение