Хотелось бы узнать на сколько это законно и возможно ли подать на них в суд за моральный ущерб?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! У меня такой вопрос. На сайте фламп Новосибирска в отзыве указали мою ФИО. Я считаю это нарушения моих прав. Хотелось бы узнать на сколько это законно и возможно ли подать на них в суд за моральный ущерб?

При наборе в поисковике моих ФИО-выдаются информация о Постановлении Суда по административному нарушению с штрафом 22000 руб. Законно ли это. Считаю, что это наносит ущерб моей репутации. Потенциальная девушка, узнав эту информацию-бросила меня, потенциальные работодатели могут отказать в трудоустройстве. Это на сайте sudakt.ru.

По воможности разъясните пожалуйста ситуацию. У меня есть интернет-сайт и на нем публикуются отзывы автовладельцев об автомобилях. Недавно пришло письмо, в котором меня просят убрать отзывы, которые опубликованы на другом сайте. Этот сайт, с которого якобы взяты отзывы, зарегистрирован как СМИ и все права защищены. Владельцы этого сайта требуют убрать все отзывы в течении 72 часов иначе передадут иск в суд.

Имеют ли они право требовать от меня убирать отзывы? Ведь автор отзыва имеет право публиковать его где хочет, в том числе возможна ситуация, что отзыв был опубликован на моем сайте и на сайте истца. Получается, что любой человек, публикуя отзывы на нескольких сайтах, может сам того не зная подставлять добропорядочных владельцев сайтов.

Ответчик по эл.почте направил мне Отзыв (без подписи), в котором сообщил ложные факты о моих нарушениях, это привело к тому, что суд в решении это указал. Хочу за клевету написать. Отсутствие подписи на отзыве критично?, думаю что экземпляр отзыва, который в суде будет ими заменен после получения информации о клевете.

Случайно наткнулся в интернете на сайт на котором размещён мой номер мобильного телефона с моими данными. Мои ФИО и ссылка на мою страничку в социальной сети в контакте. Вопрос, на сколько это законно и имею ли я право запретить рамещение этой иформации владельцу сайта?

Я в своем отзыве на косметологический продукт использовала фото с сайта производителя, т.к.у меня не сохранилась упаковка на тот момент и своего фота не было. Отзыв был нелестный, и теперь этот производитель в течение полугода требует, чтобы я его удалила. Прислал мне письмо-претензию, где написал, что если отзыв не удалю, на меня подаст в суд за нарушение его авторских прав. Фото из отзыва удалили (попросила модератора), могут ли на меня все равно в суд подать? Говорит, что у него есть нотариально заверенный протокол нарушения. Спасибо.

Вот такой интересует вопрос. Пробил фамилию имя и отчество и узнал что на сайте есть моя музыка хотя я не давал её на сайты можно ли подать в суд на эту компанию и взять моральный ущерб с неё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в сети гиппермаркетов и у нас в зале каждый день играет радио в основном это европа плюс хотелось бы узнать могут ли на нас (на компанию) подать в суд за нарушение авторских прав (вопрос возник из-за поступившей информации о том что если собственник непосредственное юридически ответственное лицо не присутствует на месте то при проверке могут предъявить претензии в связи с нарушение авторских прав) хотелось бы узнать на сколько это правда так как считаю это полнейшим бредом.

Клиент опубликовал в сети переписку, на что я согласия не давала, напротив, сообщила, что буду против. Указан в своих записях мои ФИО оскорбительно отзывалась в мой адрес, вела обсуждения на сайте, касательно меня.

Могу ли я подать на нее в суд и потребовать моральный ущерб?

На новостном сайте опубликовали мое заявление на директора аэропорта о нарушении моих прав. Я считаю это незаконным. Подскажите - я прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение