Как оформить отцовство и алименты

• г. Ростов-на-Дону

Незнаю как оформить отцовство и взыскать алименты.

Ответы на вопрос (3):

Оксана!

Начните с визита к адвокату.

С его помощью составьте заявление в городской (районный) суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если отец ребенка согласен на установление отцовства - обращаетесь в ЗАГС по месту жительства. Если отец ребенка против - обращаетесь с исковым заявлением в районный суд по Вашему месту жительства с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. По вопросу составления искового заявления в обращайтесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, в случае отказа отца от отцовства, надо обращаться в суд, проводить генетическую экспертизу, которая подтвердит отцовство. После чего суд взыщет алименты на ребенка. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Установили отцовство в добровольном порядке. Ребенку 10 лет. можно ли взыскать алименты за период предшествующий установлению отцовства?

Специалисты, подскажите! Подала иск об установлении отцовства, отец на заседания не приезжает, игнорирует. Что потом? Как в таком случае установить отцовство и взыскать алименты.

Д.день можно взыскать алименты, при отказе на отцовсво, если первоначально было подано заявление, на алименты, но ответчик не выполнял обязательств, позже был отказ от отцовства. Теперь повторно можно подать на алименты и взыскать их?

Как лишить его отцовства?4 года не помогал ни морально, ни материально. Уехал когда ребёнку исполнилось 1 год.

Или можно подать иск на выплату алиментов без документа, подтверждающего факт отцовства?

Скажитепожалуйста если ребенок усыновлен и установленно отцовство, смогу ли я взыскать с него алименты с момента рождения? И как правельно оформить документы? Сппасибо.

Здравсвуйте, скажите пожалуйста, у меня был гражданский брак, и родился ребенок, отец отказался признавать отцовство, на протяжение 6 ти месяцев через суд я признавала отцовство, он помощь не оказывал материальную никакую, с момента установления отцовства я подала иск на алименты. Могу ли взыскать с него алименты, за тот период пока устанавливала отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковам заявлении писала установление отцовства, а взыскать алименты не указала. Значит ли это, что мне на алименты отдельно надо подать и год пока устанавливали отцовство не входит в долг по алиментам. Спасибо!

Подавала на алименты и установление отцовства путём ДНК. ДНК показало отцовство. Перед этим суд назначил мне оплачивать ДНК. Могу ли я через суд взыскать деньги за ДНК экспертизу?

Я родила ребенка, но его отец не признает отцовства. Прошло уже 7 лет. я бы хотела установить отцовство и подать на алименты. Как это сделать? За сколько лет смогу взыскать алименты? И сможет ли в дальнейшем установленный отец получать с ребенка алименты на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение