Как оформить отцовство и алименты

• г. Ростов-на-Дону

Незнаю как оформить отцовство и взыскать алименты.

Ответы на вопрос (3):

Оксана!

Начните с визита к адвокату.

С его помощью составьте заявление в городской (районный) суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

С уважением,

Если отец ребенка согласен на установление отцовства - обращаетесь в ЗАГС по месту жительства. Если отец ребенка против - обращаетесь с исковым заявлением в районный суд по Вашему месту жительства с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. По вопросу составления искового заявления в обращайтесь к адвокату.

Оксана, в случае отказа отца от отцовства, надо обращаться в суд, проводить генетическую экспертизу, которая подтвердит отцовство. После чего суд взыщет алименты на ребенка. Нужна будет помощь, обращайтесь.