Как приставы могут снять арест с проданной машины, если долги не были полностью закрыты, но проценты снимают с зарплаты?

• г. Артем

Если с зп снимаю приставам %, некоторые долги так закрыли а продали машину а она оказалась арестована, могут ли приставы снять арест если машина уже не наша, но некоторые долги не закрыты ещё!но с заработной платы снимают!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! В данном случае необходимо уточнить, был ли наложен арест до или после продажи автомобиля. В случае, если арест был наложен до продажи имущества, до данную сделку могут признать незаконной, и арест не снимут. Если, арест был наложен после продажи автомобиля, то смело обжалуйте действия пристава и требуйте снятия ареста.

Запрет на ТС судебные приставы не отменят, суд тоже не поможет. Платите долги!

Приставы тоже люди, просто надо доходчиво и спокойно им объяснить суть проблемы. Мы же не миллиардеры-"банкроты"

К сожалению машину продали после ареста и мы этого не знали! Когда другой хозяин поехал оформлять там уже и сказали!

В данном случае, к сожалению, арест снимут только после полного погашения долга. Тем не менее, у Вас есть право обратиться к приставу с просьбой снять арест, так как собственник автомобиля другой. В случае отказа, Вы вправе обжаловать решение пристава.

Спасибо отменили все) сняли арест!))) всем спасибо!

Прекрасно, что данный вопрос решился в Вашу пользу без каких-либо дополнительных действий. Обращайтесь за помощью! Удачи и успехов!