Работая с 1 дня до 6 вечера в школе без обеда, сколько времени отдыха должно быть у моей девушки за эти 5 часов работы?

• г. Вологда

Моя девушка работает в школе, занимается уборкой помещения, работает с 1 дня и до 6 вечера, им ставят 0.8 ставки в месяц у неё нет не обеда не времени на отдых. Объясните мне пожалуйста сколько времени должно быть отдыха у женщины за эти 5 часов работы.

Ответы на вопрос (1):

Вообще согласно ст 108 тК РФ вашей девушки должны предоставлять время на обед не мене 30 минут Все остальное насчет отдыха законом не устанавливается Вопросы отдыха регулируются внутренними документами организации, где ваша девушка работает

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

(в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Моя девушка работает в школе, занимается уборкой помещения, работает с 1 дня и до 6 вечера, им ставят 0.8 ставки в месяц, школа 3 этажная и имеется большой спортзал, на всю школу 3 работника которые занимаются уборкой школы, как и где узнать сколько они должны убирать? Заведующий не даёт не какого инвентаря для уборки помещения, мыло, перчатки и тряпки для мытья они приносят с дому, швабры для мытья ломанные заставляют ремонтировать дома, если одна из них заболела то на это время они распределяют работу на 2, а заведующий не берёт не кого на работу говорит что сами справятся!

Оплачиваются ли дни междувахтового отдыха в следующей ситуации?

Работник работает на вахте. Учетный период при суммированном учете - ГОД. Режим работы - 1 месяц вахта, 1 месяц отдых. При планировании график работы на год составлен с учетом годовой нормы рабочего времени (переработки нет). Оплата производится за фактически отработанные часы из расчета часовой тарифной ставки. Работодатель предоставляет дни отдыха без оплаты, объясняет это тем, что переработки в учетном периоде нет (за год), фактическое время работы оплачено.

У нас на работе с 01.06.2009 г меняется режим работы. В связи сэтим нам сделали 2 перерыва на обед и отдых по полчаса в течение смены и 3 перерыва на отдых по 15 минут, все это время снимается из оплаты. Мастер говорит нам что все это время мы будем отдыхать в свободное от работы время, по сколько режим обеда и отдыха плавоюший. Законно ли это? Или всетаки у нас должен быть график на обед.

Помогите разобраться. Я работаю в универсаме самообслуживания (режим работы универсама с 8:00 до 23:00), график работы у меня 2/2; фактически прихожу на работу в 07:30 и ухожу в 23:30, при этом не разрешают уходить с работы на обед. Оплачивают 10,5 часов в день. Человек, который может меня сменить (имеет право выполнять мою работу) на обед или отдых работает до 18:00, т.е с 18 до 23:30 работаю без отдыха. В связи с вышеперечисленным у меня вопрос, сколько часов в день с учетом обеда я должен находиться на рабочем месте.

Возможен ли в пищевой промышленности сменный график работы: 2 сменный по 12 часов на 4 бригады (2 дня день-2 дня ночь-4 суток дома)

Графики сменности должны отражать требование статье 110 Трудового кодекса РФ о предоставлении работникам еженедельного непрерывного отдыха продолжительностью не менее 42 часов (этот пункт выполняется).

Ежедневный (междусменный) отдых должен быть не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. Вот этот пункт вызывает вопрос:

1. Просмотрев ТК РФ ст. 110 я не нашел в нем это предложение, хотя все ссылаются именно на ст. 110 ТК РФ. Такой пункт есть в приложениях о работе водителей и работников метрополитена, но мы же другой случай. Подскажите, где же всетаки это прописано? (Ведь получается, что такой популярный график работы, как 2 дня работы по 12 часов через 2 дня отдыха получается незаконным)

Я являюсь действующим сотрудником полиции. На выходные и праздничные дни заступаю на дежурство в качестве ответственного. В табеле учета рабочего времени за 24 часовое дежурство ставят 22 часа (объясняя тем, вы обедаете и ужинаете). На пример за месяц у меня было 4 дежурства в табель идёт 88 часов, по итогу предоставляется 3,7 дня.

Вопрос: у меня 8 часовой рабочий день, почему при предоставлении времени отдыха мне предоставляют день? После окончания рабочего дня, после 18:00 я и так отдыхаю! Значит обед и ужин на дежурстве высчитывают, значит при предоставление отдыха должны учитывать 8 часов, а значит за переработанных 24 часа, должны предоставить 3 дня отдыха.

Я работаю водителем электропогрузчика на складе. У меня сменный график работы 2 через 2 по 12 часов. Я занимаюсь перемещением продукции внутри склада, загрузкой и разгрузкой машин. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на перерывы в работе для отдыха помимо обеда. Или же по закону я должен управлять погрузчиком 5-6 часов без отдыха до и после обеда? И сколько по продолжительности должен быть обед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю медсестрой в стационаре. График работы сутки через трои. По часам получается в месяц на 1,15 - 1,2 ставки. На время отпусков нас переводят работать по графику сутки через двое. Оплачивают нам эти часы как внутреннее совместительство, т.е. за фактически отработанные часы. Но ведь мы выходим на смену в те дни, когда у нас законный отдых после смены. Получается переработка часов почти на 0.5 ставки. Как считать эти часы - сверхурочные? Мы работаем за сотрудника, ушедшего в отпуск. Вместо 169-171 часа, мы вырабатываем 240-264 часа. Администрация говорит, что это вн.совместительство, а мы считаем, что это переработка часов, сверхурочные часы. Объясните пожалуйста, как должны нам оппачивать нашу работу? Иной раз нам приходится выходить на смену и после 24 часов отдыха вместо 72 часов. По трудовому договору мы работаем на 1 ставку.

Какой продолжительностью должен быть отдых при работе по совместительству. Работник работает по 24 часа, сутки трое. После отработки 24 часов через 12 часов отдыха идет на подработку на совмещение и работает 12 часов. Соблюдается ли здесь время отдыха работника месту сутками и подработкой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение