Работая с 1 дня до 6 вечера в школе без обеда, сколько времени отдыха должно быть у моей девушки за эти 5 часов работы?

• г. Вологда

Моя девушка работает в школе, занимается уборкой помещения, работает с 1 дня и до 6 вечера, им ставят 0.8 ставки в месяц у неё нет не обеда не времени на отдых. Объясните мне пожалуйста сколько времени должно быть отдыха у женщины за эти 5 часов работы.

Ответы на вопрос (1):

Вообще согласно ст 108 тК РФ вашей девушки должны предоставлять время на обед не мене 30 минут Все остальное насчет отдыха законом не устанавливается Вопросы отдыха регулируются внутренними документами организации, где ваша девушка работает

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

(в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.