Скажите, имею ли я право воспользоваться льготным отпуском и оплатит ли организация дорогу детям?

• г. Губкинский

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, планирую уезжать в отпуск. Скажите, имею ли я право воспользоваться льготным отпуском и оплатит ли организация дорогу детям?

Я живу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Работаю в организации, финансируемой из федерального бюджета. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня остались дни неиспользованного отпуска и право на льготный проезд. Планирую поехать с детьми в отпуск. Для того чтобы воспользоваться правом льготного проезда планирую прервать отпуск по уходу за ребенком, оформить 15 дней ежегодного отпуска, по окончании которого продолжится отпуск по уходу за ребенком. Из отпуска планирую вернуться через 1,5 месяца. Оплатят ли мне и моим детям проезд обратно, если возвращение из отпуска уже приходится на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если да, то на какую статью ТК РФ я могу сослаться?

, когда ребенку было четыре месяца я взяла льготны отпуск на сегодняшни день ребенку 2.6 месяцев дней отпуска у меня нет могу ли я воспользватся лготным отпуском для оплаты белетов?

Могу ли я воспользоваться льготным отпуском если с 25 января 2016 года нахожусь на больничном по беременности и родам до 12 июня, также есть не отгуленый очередной ежегодный отпуск которым я могу воспользоваться с 12 июня до отпуска по уходу за ребенком (как объяснили в отделе кадров что 20 дней я имею право на отпуск ежегодный до отпуска по уходу за ребенком) 2 года стажа работы в данной организации наступит 26.04.2016 льготным отпуском не пользовалась.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Хочу воспользоваться льготным отпуском. Подскажите, имею ли я на это право? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Имею я право воспользоваться ежегодным отпуском сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и сейчас приближаеться пора отпусков, я бы хотела воспользоваться льготным отпуском (в прошлом году я использовала ежкгодный оплачиваемый отпуск, затем ушла в декрет), если я воз му отпуск с 10 июня, а уеду 10 мая, оплатят ли мне проезд?

Я сотрудник полиции в ХМАО. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. До декретного отпуска мне и старшему сыну оплачивали льготный отпуск. Вопрос такой если мой сын поедет с бабушкой в отпуск оплатят ли ему дорогу до места отдыха? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Могу ли я по выходу из него сразу же взять обычный отпуск?

Существующие ответы:

Уважаемая Юлия! По выходу из отпуска по уходу за ребенком, работнику, по его заявлению предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 260 ТК РФ).

А есть ли какие-либо ограничения на предоставление мне льготного отпуска?

Спасибо.

Существующие ответы:

Уважаемая Юлия! Это не "льготный отпуск", а Ваш очередной отпуск, который Вам предоставят авансом.

На Севере "льготным" отпуском называется отпуск с оплатой проезда до места отдыха и обратно. Собственно перефразируя вопрос, имею ли я право именно на льготный отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за ребёнком? Или работодатель имеет право обязать меня отработать еще год, прежде чем предоставит мне такое право?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, должны мне оплатить дорогу к месту использования отпуска и обратно, если у меня возникло право на льготный проезд?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Могу ли я воспользоваться льготным отпуском (т.е.оплатой за счет средств работодателя стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно).

Спасибо.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение