У меня закончился Украинский загранпаспорт, я нахожусь сейчас в Канаде

• г. Реджайна

У меня закончился Украинский загранпаспорт, я нахожусь сейчас в Канаде, мне его здесь продлили в украиском консульстве до 2019 года, поставили печать и подпись консула, смогу ли я поехать с этим паспортом в Украину, чтобы не было проблем на таможне,

Я украинка из г.Луганска, живу сейчас в Москве, в украинском внутреннем и загран паспорте стоит печать РВП России, срок рвп закончился в августе 2019 года, хочу поехать в Украину г.Киев! Вопрос: могут ли возникнуть проблемы при пересечении Украинской границы из-за штампа РВП России?

Скажите пожалуста, можно ли поехать на Украину этим летом с паспортом старого образца (загранпаспорта нет)? И если можно, то что делать в случае проблем на Украинской таможне (слышала о таких случаях).

В прошлом году украинская таможня поставила мне в российский паспорт красный штамп при переезде границы. Будут ли у меня проблемы на таможне, если я с этим паспортом сейчас поеду на Украину?

Гражданин Украины находится в Московской области, официально зарегистрирован и ожидает РВП для оформления на работу. У него лишь Украинский паспорт. Нужно получит загранпаспорт, чтобы штамп о РВП ставить в загранпаспорте, а не в его Украинском паспорте, во избежании разных проблем. Как можно быстро получить загранпаспорт в консульстве Украины?

Заехал в Крым по украинскому загран паспорту. На укр. границе печать не поставили, а на российской поставили печать о въезде. Из Крыма в Украину выехал по российскому паспорту. Будут ли проблемы если я попытаюсь вылететь с Украины в другую страну, так-как в украинском загранпаспорте стоит печать о въезде в Россию но нет печати о выезде?

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины, на данный момент нахожусь в Крыму, прописка у меня г.Сумы и у меня стоит печать РВП в Украинском паспорте. Загран паспорта у меня нету. Смогу ли я ехать с этим паспортом на Украину? Пропустят меня домой или нет? Спасибо!

В Крыму во внутренний паспорт Украины год назад поставили РВП РФ, сейчас есть необходимость поехать на Украину, там родители и родственники. Загранпаспорта нет. Могу ли я получить загранпаспорт не выезжая на Украину и где ближайшее консульство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос.

Я гражданин Украины, нахожусь в РФ!собираюсь на родину к родным! У меня во внешнем украинском паспорте стоит печать РВП русская! Как мне быть на таможенн-пропускном пункте украинском! Смогу я по загран пасспорту Украинскому пересечь границу не показывая внешний украинский паспорт?

Ситуация такова. В 2018 г. переискал границу с Донецком и РФ. Через РФ ехал транзитом в Турцию. На кпп РФ поставили печать в украинский загранпаспорт. Сейчас есть необходимость получить второй украинский загранпаспорт. Могут ли возникнуть проблемы с получением второго загранпаспорта?

Делема и страх, чтобы на границе прошло все правильно.

Ситуация такая.

Я получила гражданство РФ+ есть загранпаспорт РФ, но также есть и украинские паспорта (внутренний и загранпаспорт).

Хочу поехать домой, думала выезжать соответственно из РФ по загранпаспорту РФ и въезжать в Украину по загранпаспорту РФ. НО мне сказали, если я на границе Украины предъявлю загранпаспорт РФ, могут не пустить, т. к я формально остаюсь гражданкой Украины.

А если я при въезде в Украину покажу внутренний украинский-в принципе нормально, НО ОПЯТЬ ЖЕ, проблема возникает, когда буду выезжать из Украины, т. к в загранпаспорте Украины не стоит печати о ВЫЕЗДЕ ИЗ РФ, и возникает у пограничников вопрос, где печать.

Пожалуйста, помогите, что делать и как правильно поступить и какие есть нормативные документы подтверждающие мои правомерные действия. Очень боюсь попасться!

Будьте добры, разъясните!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение