Отец женился второй раз на женщине с ребенком, сейчас наши родители умерли.

• г. Нижний Новгород

Как решить мне проблему. Отец женился второй раз на женщине с ребенком, сейчас наши родители умерли. У нас был дом, мне принадлежит 3/4, тому ребенку 1/4 дома, также имеется к дому 33 сотки земли, так сказать брат оформил на себя 1/4 дома и все 33 сотки земли. Законно ли это? Мне же тоже должна принадлежать земля? Что мне делать? Как получить свою землю?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с требованием о признания за Вами права собственности на 3/4 доли земельного участка и признании его свидетельства на землю недействительным.

Спросить
Пожаловаться

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

Я вступила в наследство, дому и земле не был присвоен кадастровый номер, все документы на дом я оформила, на землю не могу, т.к. второй наследник отдыхает за границей, могу ли я свою часть земли оформить без второго наследника? Дом и земля находятся в деревне, администрация не дает мне выкупить свою часть земли, без второго наследника. Как мне быть?

Женщина подарила в собственность своему брату дом в деревне в 1988 г.. Земля под домом принадлежала колхозу была выделена в пользование. Брат не регистрировал на себя ни дом, ни участок. Сама женщина осталась проживать в этом доме, была прописана. В 1995 г. оформила в собственность землю на себя, собственницей дома не являлась. Основание ее личное заявление и распоряжение поселкового совета. Правомерно ли это? Где можно посмотреть какие законодательные акты действовали в 1995 г. по земле и оформлению земли в собственность. В настоящее время Эта женщина подарила землю постороннему лицу. А наследников собственника дома заставляют дом убирать с земли. Какие есть права у наследников собственника дома, и как их можно защитить?

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Есть 4 сотки земли, собственник бывшая супрага, право на землю до брака, построили дом на этой земле, развелись и поделили имущество только дом 50/50, без выдела внатуре, сейчас делаем выдел внатуре по дому, что бы отделиться и жить раздельно, земля тоже будет разделена в равных долях?

Брату и сестре досталась земля в деревне от родителей, брат сел в тюрьму после вышел много пил, сестра оформила землю на себя официально, после сделала дарственную на свою совершеннолетнюю дочь. Оплачивала налоги свет газ всё сестра. Дочь сделала межевания отделила отдельно жилой дом (с небольшим участком земли) и отдельно землю. После землю продала мне оформили и зарегистрировали документы получил. Теперь этот брат хочет судится с сестрой что оставила так мало земли. Как быть мне могу ли я строится спокойно на своей земле.

10 лет назад купили дом, земля вокруг дома была не оформлена. Сейчас хотим дом продавать, все документы в порядке. Нужно ли оформлять землю 4 сотки вокруг дома или можно также продать без оформленной земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На доле земли моей мамы я построил себе дом, отделить свой дом иолучить отдельный номер дома не получается говорят что для этого нужно минимум земли 3 сотки а столько нет. Как законно можно решиить эту проблему.

Вся земля принадлежит мне (подарила мать). Также мне принадлежит 5\6 дома на этой земле. 1\6 часть этого дома принадлежит моей сестре. Сестра хочет подарить мне эту свою часть. Будут ли проблемы при регистрации? Ведь она должна дарить долю дома вместе с долей земли, а земля уже принадлежит мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение