Кто дает разрешение на установку нестационарного торгового объекта, Администрация района или Администрация поселения?

• г. Салехард

Кто дает разрешение на установку нестационарного торгового объекта, Администрация района или Администрация поселения?

В нас в городе - 2-хуровневая система органов местного самоуправления (131-ФЗ): Губахинский муниципальный район и Губахинское городское поселение. Администрация поселения обратилась в администрацию района с заявлением о выдаче разрешения на установку рекл. Конструкции на остановочном павильоне (собственности поселения). До подачи заявления администрация поселения провела торги на заключение договора на эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном имуществе (остановочном павильоне). Кто в таком случае должен обращаться за разрешением на установку рекламной конструкции - администрация поселения или выигравший торги предприниматель?. Если первое-освобождена ли администрация поселения от уплаты госпошлины за выдачу разрешения?

В связи с изменениями в законодательстве о разделе полномочий муниицпального района и поселений не понятно кто будет заключать договор о размещении нестационарного объекта под торговлю. Землей ведает район, а полномочия по обеспечению жителей торговлей, общепитом и т.д. поселение? Схему под размещение нестационарки утверждает район но с разбивкой по поселениям.

Схему оформления земли в спальном районе г. Красноярска для установки туда нестационарного торгового объекта площадью 9 кв.м.

Муниципальное учреждение является правообладателем земельного участка, с видом разрешенного использования: благоустройство территории. На данном з/у учреждение установило объект благоустройства (геокупол), для проведения мероприятий. Вопрос: Обязано ли учреждение получить разрешение на установку объекта (согласование) от администрации города? Наступает ли ответственность за установку нестационарного объекта без разрешения?

Хочу получить разрешение на установку нестационарного объекта на земле частника. Частник отправил в администрацию за получением разрешения. Оплатил и Получил выкопировку земельного участка частника от администрации города. Что делать дальше? Какие документы еще нужны?

В администрацию района было подано заявление об утверждении и выдаче схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте для размещения нестационарного торгового объекта для физических лиц. По истечению 30 дней пришел ответ: К сожалению, по указанному адресу размещение нестационарного объекта торговли администрация не планирует. По моему мнению похоже на отписку. Куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писала заявление на разрешение размещения нестационарного торгового объекта (модульное здание) мне местная администрация подписала ходатайствую по существу заявления а районная написала что на схеме нашего города не предусмотрено размещение на испрашиваемом участке. Хотелось бы узнать выражение местной администрации означало разрешение или нет?

Я являюсь предпринимателем. Ранее я получала разрешение на размещение временного нестационарного торгового объекта на летний сезон в районе автодороги Бахчисарай - Ялта - 31 км, Голубинский с.с. Бахчисарайского района. Вопрос-где и каким образом я могу согласовать данное разрешение с дорожной службой.

В сельском поселении одним из ИП был куплен нестационарный объект. Земельный участок принадлежит сельскому поселению. С данным ИП был заключен договор на предоставление торгового места. Вскоре по заявлению ИП было написано о разрешении подключения водопровода и устройство выгреба. Администрация сельского поселения затребовала предоставление тех. условий на данные виды подключений и согласование с соответствующими службами. Но по обращению ИП в район было дано разрешение на все виды работ со стороны районной администрации. Открыто кафе. Организована продажа пива, напитков без алкогольных а также первые, вторые, третьи блюда. Далее с подачи районной администрации было дано разрешение устно на перепланировку пристроенного с задней части холодного помещения в теплое. Законны ли действия администрации района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение