Как можно вернуть деньги в организацию.

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сотруднику был начислен и перечислены суммы по больничному листу в период его отстранения на работу. Как можно вернуть деньги в организацию.

Сотруднику был предоставлен учебный отпуск с 5 по 18 декабря в период с 25.11. по 06.12 сотрудник была на больничном и предоставила больничный лист, учебный отпуск уже начислен как поступить с больничным листом?

Если я был на больничном листе в марте 2016 году, в апреле 2016 году уволился с работы, сейчас пришло заказное письмо с работы, что мне было переплачено по больничному листу 1200 руб. и просьба перечислять эти деньги на расчетный лист организации. Могу ли я эти деньги не перечислять организации, и что мне может быть за это?

Ситуация такая: оплачивали коммунальные услуги через сбербанк-онлайн и вместо 600 рублей, перечислили 6000. Сотрудники организации, в которую деньги были перечислены, сказали, что деньги вернуть не могут и они будут начислены авансом, получается, года на 2 вперед. Скажите, пожалуйста, мы действительно уже не можем вернуть ошибочно отправленные деньги?

04 апреля 2014 года был уволен сотрудник 19 июня 2014 года был восстановлен по суду. Суд обязал выплатить за вынужденные прогулы период (04 апреля 2014 года по 19 июня 2014 года) до момента вступления в силу исполнительного листа Сотрудник предоставил больничный лист за дни которые были включены в период вынужденного прогула, данный больничный был оплачен до вступления в силу исполнительного листа. При выплате по исполнительному листу нами была уменьшена сумма исполнительного листа за дни вынужденного прогула, т.к. они были оплачены по больничному листу. Уменьшение суммы было рассчитано, как количество раб. дней на средний заработк за время вынужденного прогула. Правомерны ли наши действия?

В личном кабинете фсс начислена сумма по больничному листу одна, а пришли зачисления меньше той суммы? Начисленно 58800, а выплачено 30000

Органиция учила будущего сотрудника за свой счёт. В начале договор был заключён трёхсторонний (высшее учебное заведение, организация, будущий сотрудник) вопрос в том какие налоги удердивались у организации в период обучения? И должен ли будущий сотрудник полностью вернуть всю сумму потраченную на обучение, если не выходит на работу?

Сотруднику предприятия были перечислены подотчетные деньги, сотрудник уволился и не вернул денежные средства, с приказом о подотчете он не был ознакомлен, можно ли вернуть эти деньги через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого дня должно было бы быть указано отстранение в приказе об отстранении (сам приказ вышел 16/08/2021), если уведомление о выходе такого приказа отстранённого сотрудника произошло только 17/08/2021 в начале официального начала рабочего дня? Весь рабочий день 16/08/2021 я отработал в полном объёме, но в приказе датой отстранения значится именно 16/08/2021. Не скрою, что был заранее оповещён о необходимости моего отстранения с 16/08/2021, но если бы я не отрабатывал этот день, а руководитель организации не издал бы приказ об отстранении с 16/08/2021 - у меня был бы прогул... Знакомство с необходимостью отстранения не является же поводом не работать? Спасибо!

Организацией была перечислена сумма по исполнительному листу должника. Потом было выяснено, что в исполнительном листе есть ошибке в данных Ответчика. Как вернуть деньги назад?

31 августа было написано заявление об уходе на пенсию. 17 сентебря на карту сбербанка пенсионеру были перечислены деньги в размере 8000 рублей. Спустя 1.5 недели, бухгалтер потребовал вернут данную сумму обратно так как эта сумма по словам бухгалтера была начислена ошибочно и просят вернуть данную сумму обратно. Вопрос стоит ли возвращать данную сумму если работник эту сумму уже потратил. Как быть? Посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение