Право ребенка на соц. пенсию при обучении в техникуме и прохождении военной службы

• г. Кемерово

Здравствуйте! Имеет ли право ребенок получать соц. пенсию, если учится в техникуме, ему 19 лет, отслужил в армии, пришел в декабре 2017 г., сейчас восстановился в техникуме. До армии получал пенсию.

Ответы на вопрос (1):

До 23 х лет имеет право ребёнок получать пенсию по потере кормильца. Возьмите справку из техникума и идите вместе возобновляйте право на пенсию. Желаю счастья.

Спросить
Пожаловаться

Я училься и получал пенсию потом ушёл в армию, отслужил и пришёл востоновился в учёбе в февроле 2015 г, учился но пенсию не получал потому что не обратился в пенсионный фонд, отучился почти год пошёл в пенсионный фонд востоновил пенсию мне сказали что пенсию зачислять с февроля когда я востоновился сказали что придёт с предоплатой за 10 месяцев что учился, но пришла только почти половина в декобре 2015, когда придёт остальные если я заканчиваю учиться в янвроре 2016, и ждать мне ёё воопще?

Я учился на очном отделении получал пенсию по потери кормильца, меня забрали в армию прямо с техникума пенсию продолжал получать еще два месяца, должен в пенсионный фонд 20 т, после армии пришел и сразу востоновился в техникум на очное отделение могу ли я снова оформит пенсию.

Ответьте пожалуйста на вопрос: ребенок получает пенсию по потере кормильца. После школы поступил в техникум затем призвали в армию в техникуме был приказ об отчислении в связи с призывом в армию. С армии пришел в июне 2013 г. сразу восстановился в учебе приказ о зачислении июньский. В пенсионный фонд предоставили справку из техникума сегодня. С какого времени будет выплачиваться пенсия? Заранее спасибо.

Внук получал пенсию по потере кормильца, в декабре 2011 взял академический отпуск в техникуме и ушел в армию, сейчас отслужил и вернулся к учебе. За какое время ему выплатят пенсию-за весь год или по факту обращения. При отказе от пенсии в пен. фонде не сказали, что он имел право на пенсию служа в армии во время академического отпуска.

Сын учится после 9 ти классов в техникуме на последнем 4 курсе дневного отделения. 4 декабря 2017 ему исполнится 20 лет. Ему сказали в техникуме, что его заберут весенним призывом в армию. А когда придет он с армии, то этот год преддипломный будет учиться уже в другом городе там филиал техникума.

Я пришел с армии и востоновился в учёбе, до этого учился получал пенсию, ушёл в армию перестал получать пенсию, пришёл с армии стал учиться но документы не делал чтоб опять получать пенсиию небыло времени, проучился 11 месяцев пошёл востоновил документы, у меня вопрос мне оплатять эти 11 месяце что я учился и до кокого числа.

Сыну в ноябре исполнилось 18 лет. Он учится в техникуме, на третьем курсе, на базе 8 классов. Могут ли его сейчас забрать в армию или до окончания техникума ему пологается отстрочка от армии. Техникум заканчивае в 2011 году, в мае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын ушел в армию, приостановив пенсию по потере кормильца и оформил академический отпуск в ноябре 2015. По приходу из Армии в декабре в техникуме был продлен академический отпуск, т.к. учебный год уже начался. В сентябре 2017 сын восстановился в техникуме и пошел оформлять пенсию, где ему сказали, что за период с декабря 2016, как он вернулся из армии, ему выплатят все неполученные суммы. Но сейчас отказывают в выплате, говорят, что раз не пришли сразу в декабре, а сейчас поздно. Но когда принимали документы сына «гоняли» за разными справками, обещая выплату. Правомочны ли их действия? Имеет ли сын право на восстановление пенсии за весь период после прихода с Армии. Его никто не предупреждал, когда он заявил о своем уходе на службу, сказали только что когда восстановишься на учёбу, тогда придешь.

Сыну 20 лет. Учился в институте, ушел в армию, отслужил, восстановился в институте, но учиться не стал. Сейчас в поиске работы, а пенсию все это время получает. У нас не потребуют вернуть ее обратно, раз он не учится?

Сына отчислили из техникума. Он получал пенсию по потере кормильца от ПФ и от организации (по решению суда). После заявления об отчислении выплаты прекращены. В декабре сын восстановится (документы в техникуме не стали отдавать, чтобы восстановился). Какова последовательность действий для восстановления выплат пенсий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение