Право ребенка на соц. пенсию при обучении в техникуме и прохождении военной службы

• г. Кемерово

Здравствуйте! Имеет ли право ребенок получать соц. пенсию, если учится в техникуме, ему 19 лет, отслужил в армии, пришел в декабре 2017 г., сейчас восстановился в техникуме. До армии получал пенсию.

Ответы на вопрос (1):

До 23 х лет имеет право ребёнок получать пенсию по потере кормильца. Возьмите справку из техникума и идите вместе возобновляйте право на пенсию. Желаю счастья.