Как правильно решить проблему с незаконным оформлением машины и постановкой чужого имени в ПТС?

• г. Уссурийск

Год назад муж по генеральной доверенности оформил машину на другого человека через нотариуса. Тот машину в гаи не оформил. Что мне сейчас делать, если документы на машину все у меня, а в птс вписан посторонний человек.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо связаться с новым пользователем автомобиля и потребовать, чтобы он перерегистрировал автомобиль на себя. В противном случае, все штрафы и налоги будут приходить на Вашего мужа. Только как тот "посторонний человек" пользуется автомобилем без документов?

Спросить
Пожаловаться

Автомобиля я так понимаю уже нет, и как быть дальше?

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо связаться с новым пользователем автомобиля и потребовать, чтобы он перерегистрировал автомобиль на себя либо обратиться в МРЭО ГИБДД об аннулировании регистрации, предоставив копию доверенности и документы.

Спросить
Пожаловаться

Была куплена машина и оформлена на мужа. Примерно год назад муж оформил даверенность (не генеральную) на другого человека, отдал все документы и машину. По договорённости, что тот будет выплачивать деньги за машину в рассрочку. Выплаты не производились. Недавно муж умер, нужны документы на машину, на оформления наследства, Но документы и машину тот человек не отдаёт.

Адрес и фамилию того человека я узнала.

Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда обратиться, каким способом мне вернуть документы и машину?

Спасибо, надеюсь на ответ.

Если один человек пишет доверенность на другого человека, что он доверяет ему подарить недвижимость третьему человеку (все родственники), оформит ли (зарегистрирует) нотариус договор дарения, если доверенность не будет нотариально оформлена?

Купили машину по генеральной доверенности, а в ПТС вписан посторонний человек (договор купля-продажа), но не стоят печати организации которая составляла договор. Законна ли эта запись? Что делать и как поставить машину на учет в ГБДД?

Купил машину по генеральной доверенности у гражданина Петрова сейчас обнаружил что после Петрова в ПТС вписаны еще 2 человека которые на учет машину не ставили. Скажите смогу ли я поставить на учет в гаи при наличии генеральной доверенности.

Продал машину год назад в разбитом состоянии. По договору купли продажи. Договор составили сами. Все данные указаны. Пришёл штраф через пол года я позвонил спросил почему не оформляете машину сказали только Ее заделали и вскоре оформим в итоге. На мою машину приходит арест по своему кредиту через почтuи год. Покупатель не может оформить машину и в итоге продаёт машину другому человеку и составляет на меня договор. Тот человек пишет в суд на меня то что он купил у меня машину и просит вернуть деньги. Подскажите что мне делать. Как быть. Тот человек который купил машину не оформил вовремя и ещё продал Ее. Составив без моего ведома договор на другого человека. Стоит ли мне сейчас заверять свой договор купли продажи у натариуса. И вообщем как мне доказать судье без сомнения что я этому человеку не продавал машину и сним договор не составлял?

Купила машину, оформив ее на мать, ездила, соответственно,

по генеральной доверенности.

Затем продала, оформив у нотариуса доверенность сроком на год на нового владельца. Таким образом в этой цепочке это доверенность вторая, т.е. как мне объяснили без права передоверия. С новым владельцем была договоренность, что в теч.

года он снимает машину с учета и оформляет на себя. Прошел год. Человек так и ездит по доверенности. Несет ли какую-нибудь ответственность хозяин машины за те нарушения, которые осуществляет человек, пользующийся машиной по генеральной доверенност и (ДТП, выплата ущерба, отсутствие автогражданки). Что надо делать, если срок доверенности истекает, новый хозяин не хочет оформлять ее на себя ("трудно"), а я не хочу, чтобы она висела на моей матери или на мне?

при продаже по генеральной довереннос ти я отдала новому владельцу ВСЕ документы на машину в т.ч. и ПТС. Можно ли без документов на машину, имея лишь на руках генеральную доверенность от матери что-то сделать? К кому надо обращаться и что конкретно делать?

У меня муж умер 6 месяцев назад. Он оставил мне автомобиль и написал генеральный доверенность. Я могу ли по этой доверенности оформить машину на себя? Нотариус говорит что доверенность утратил силу я,неужели генеральная доверенность силу утратит после смерти,? Человек же домой приглашает нотариуса чтоб оставить все по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть оформленная доверенность у нотариуса на получение пенсии. В эту доверенность вписано два человека. На почте оформили пенсию почему-то на одного человека из доверенности, и сказали, что пенсию сможет получать только он. Но сейчас этот человек заболел, может ли по закону получить пенсию второй человек из доверенности?

Отец 15 лет назад купил машину уазик и оформил все документы. Потом через 5 лет пропил машину. Документы отдал тому человеку. Еще через год того человека убили, машина досталась его сыну и сын разобрал ее на запчасти. Сейчас той машины уже не существует. НО теперь уже года три отцу идут письма с требованиями оплатить налог на ту несуществующую уже машину. Что делать?

Здравствуйте. Продал машину год назад в разбитом состоянии. По договору купли продажи. Договор составили сами. Все данные указаны. Пришёл штраф через пол года я позвонил спросил почему не оформляете машину сказали только Ее заделали и вскоре оформим в итоге. На мою машину приходит арест по своему кредиту через почтuи год. Покупатель не может оформить машину и в итоге продаёт машину другому человеку и составляет на меня договор. Тот человек пишет в суд на меня то что он купил у меня машину и просит вернуть деньги. Подскажите что мне делать. Как быть. Тот человек который купил машину не оформил вовремя и ещё продал Ее. Составив без моего ведома договор на другого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение