Как делятся алименты между двумя несовершеннолетними детьми, если второй рожден от гражданского брака.

• г. Тутаев

Как делятся алименты между двумя несовершеннолетними детьми, если второй рожден от гражданского брака. Отец добровольно не признает второго ребенка, находясь в официальном браке с первой женой., которая на него подает на выплату алиментов первому ребенку? Что нужно для установления отцовства?

Ответы на вопрос (1):

При изложенных обстоятельствах необходимо устанавливать отцовство в судебном порядке, одновременно требовать взыскания алиментов. Лучше, конечно, сделать это с помощью адвоката (юриста). Само по себе ведение процесса - не из легких. Да и экспертизу здесь надо будет назначать. Стоимость услуг потом будет включена в расходы.

После установления отцовства алименты на двоих детей присуждаются по 1/6 на каждого ребенка (16,5%). если первая жена уже взыскала алименты, а на одного ребенка это 1\4 ИЛИ 25%, ТО ПРИДЁТСЯ ЕЩЁ И ИЗМЕНЯТЬ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ, ВЗЫСКАННЫХ НА СОДЕРЖАНИЕ ПЕРВОГО РЕБЕНКА.

вСЕГО ДОБРОГО.