Договор о материальной ответственности можно ли оформить приложением к трудовому договору?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да,договор о мат. ответственности это обязательное приложение к трудовому договору. Если нет трудового договора, то и о мат. ответственности договор не действителен.

Спросить
Пожаловаться

Как практик трудового права не советую, т.к. чревато последствием, делайте отдельно без приложения к трудовому договору, это общепринятая практика. Материальные ответственные лица - лица, установленные законом определенный перечень профессий, а при прекращении материальной ответственности Вам понадобится в некоторых случаях уведомлять за 2 месяца работника о существенных условий трудового договора и заниматься большим документооборотом в случае приложения к трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли заключение договора о материальной ответственности к договору возмездного оказания услуг? Или договор о материальной ответственности заключается только с сотрудниками учреждения и к трудовому договору?

Проверка головной организации выявила что наш филиал неправильно оформляет договоы мат ответственности - по их логике - эти договоры оформляются как дополнительные соглашения к трудовому договору, но ведь договор мат ответ. Не может быть приложением к договору, это самостоятельный вид договора?

В случае недостачи могут возложить ответственность на работников?

Подскажите пожалуйста работаю по трудовому договору, без записи в трудовую, есть договор о материальной ответственности. В трудовом договоре есть ошибка о размере заработной платы. Подскажите пожалуйста в случае недостачи могут возложить ответственность на работников? Камер видеонаблюдения нет.

Можно ли с материально ответственным сотрудником не заключать отдельный договор, а условия материальной ответственности прописать в трудовом договоре?

Заранее спасибо за ответ.

Материально ответственное лицо несёт ответственность за материальные ценности после заключения какого договора: договор о материальной ответственности или договор трудовой?

, и акт о передаче материальных ценностей не передавался и не подписывался. В трудовом договоре есть пункт о материальной ответственности в котором не вписаны материальные ценности за которые работник несет ответственность. (графа пуста)

Можно ли заключать договор о материальной ответсвенности не как дополнение к друдовому договору, а как самостоятельный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о договоре о полной материальной ответственности. В организации уволился работник на которого был составлен договор о материальной ответственности. Других работников нет. Как может работодатель оформить на себя договор и, если можно, ознакомте с образцом данного договора.

Можно ли заключить с работником договор о материальной ответственности, если работник работает по срочному трудовому договору? Спасибо.

Я спрашивала по поводу договора о материальной ответственности. Дело в том, что этот договор имела только старшая кладовщица, т.к это договор о полной индивидуальной материальной ответственности, если они решили возложить на меня и сменщицу такую ответственность, тогда договор должен быть коллективным. Нас заставляют подписать копию её договора о полной Индивидуальной материальной ответственности, в договоре при трудоустройстве это не оговорено, а обязанности у нас, судя по этому договору, те же, что и у старшей, но у нее оклад другой, исходя из этих самых обязанностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение