Возможно ли получение материальной помощи от государства перед и после родов для работающих женщин без трудового договора с ИП?

• г. Новотроицк

Здравствуйте! Возможно ли получение материальной помощи от государства перед родами и после них, работающей женщиной без оформления трудового договора с ИП? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да вы можете рассчитывать на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, обратитесь в социальную защиту. Если отец ребенка официально работает, то получить единовременное пособие по рождению может только он.