При том, что мы к этой поликлинике прикреплены по месту жительства (имеем страховой полис).

• г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте.

Подскажите пож-та.Сыну (20 л) нужно протезировать 2 передних зуба. В государств. Пол-ке протезирования нет. Решили делать в платной. Но перед тем, как протезировать, нужно было удалить корни и залечить два зуба. Удалили без проблем. А когда решила узнать о том сколько стоит пломба, то в регистратуре после как я проговорилась, что лечить нам надо для дальнейшего протезирования, мне вдруг заявили, что т.к. мы решили протезировать, то... не только пломбы будут платные (что уже в порядке вещей), а ещё и ЛЕЧЕНИЕ. При том, что мы к этой поликлинике прикреплены по месту жительства (имеем страховой полис). Нам так и сказали, что Да, если бы просто лечили, то бесплатно, но т.к. пойдёте потом протезировать-платите Ну и потом говорят, что мол если удалять нерв надо будет, то у них нет... такого оборудования и...лекарств (я недавно удаляла, напарница на работе удаляла буквально на днях-всё было)

Я лет 10 назад тоже протезировала зубы, и врач тоже долго ворчала, что вот на протезирования деньги есть, а как лечить так бегут в государственную. Но тогда залечила. А вот что делать сейчас-не знаю.

Вот и хочу спросить законно ли в государственной стамотологич поликлинике требовать деньги за лечения, опираясь на то, что мы потом будем протезировать в частной клинике (рады бы в своей государственной, но там нет протезиста!)

Ответы на вопрос (1):

Лечение зубов в государственной поликлиннике независимо от цели лечения , бесплатно. Напишите "грозную" далобу в СК по своему полису ОМС.

Если вы заплатили деньги- вернут.