Как действовать, если страховая компания Согласие отказывается страховать машину 1999 года?

• г. Воронеж

Вопрос такой, я страховал свою машину в страховой компании Согласие, машина 1999 года, а они сказал и что поступил указ не страховать машины старше 2000 года - что делать.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Сергей, если дело принципа, то получите письменный отказ и направьте жалобу в РСА и ЦБ РФ. Но проще обратиться в другую СК или оформить полис онлайн.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Указ "негласный", Вы вправе подать письменное заявление о заключении договора страхования страховщику, в случае получения письменного отказа в заключении договора страхования, следует направить жалобу в РСА и ЦБ РФ. Но на это уйдёт время, целесообразно заключить договор страхования он-лайн.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Правомерно ли компания РОСГОССТРАХ отказывает страховать авто 2007 года выпуска, то есть машине 8 лет, объясняя это тем, что машины старше 7 лет они не страхуют. До этого страховал у них свою машину все семь лет.

Помогите пожалуйста.

В 2003 году наш друг купил машину и застраховал ее в компании МАКС на ущерб и угон. Зимой он попал в аварию и машина перевернулась, страховая компания выплатила ему деньги на ремонт а/м. Он ее отремонтировал внешне и продал нам в августе 2004 г.. В машине не работала электрика, мы сделали электрику и застраховали. В апреле 2005 г. у мужа около работы угнали машину. Мы подали заявление в страховую компанию об угоне. Страховая компания стала проводить свое расследование и сказала, что они не верят тому, что эта машина могла ездить исходя из фотографий, которые ей предоставила компания МАКС. У нас от этой машины остались документы о том, что мы на ней меняли масло и штраф о том, что муж проехал на ней на красный свет. Мы предоставили эти документы страховой компании, но страховая компания сказала, что этих документов недостаточно и отказала в выплате денег. Также у страховой компании находится акт осмотра машины, когда их агент ее страховал.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать и достаточно ли тех документов, которые мы предоставили, чтобы подать в суд на эту страховую компанию?

Необходимо застраховать машину. Машина 2003 года, до этого все года страховая компания Росгосстрах без проблем выдавала полюса. В этом году отказали, аргументировав это тем что машины старше 2007 года не страхуют. Законно ли это? Если нет что необходимо сделать?

Произошло ДТП с участием трёх машин. Моя машина была первой. В постановлении признали виновным третью машину. В моей страховой компании сказали что идти надо в компанию виновника, т.к. прямое урегулирование не распространяется, если 3 машины. Это действительно так?

В страховой компании СДС отказали в страховании машины по ОСАГО,,?.. это правомерно?... машина 1996 года... Сказали что машина старая и страховать не будут?... законно ли этот отказ?

Машина 2003 года выпуска, автокредит в Сбербанке. Два года страховал по КАСКО страховой компании Цюрих. Сегодня Сбербанк объявляет, что договора с Цюрих у них нет и машину надо страховать в другой компании. При обращении в страховые компании, удовлетворяющие Сбербанк, получаю отказ на страхование, потому что машине 12 лет. Живу в г. Калининград. Зовут Николай. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП, в мою машину сзади врезалась друга машина. Виновный сбежал с места ДТП, оставив свою машину.. Машина на штрафплощадке. В результате поисков следующее. Первый владелец машины, машина зарегистрирована в органах ГИБДД. Второй купил машину у первого по договору свободной формы без регистрации. В договоре отсутствует информация о передаче ПТС при продаже автомобиля. Моя страховая компания обанкротилась. Страховой компании владельца машины не установлена.

К кому я должен предъявить иск о возмещении ущерба в связи с ДТП.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

28 июля 2007 г. наша машина попала в ДТП. Следуя к месту назначения, мы пропускали поток машин идущих по главной дороге. С большой скорость с зади в нас врезается другая машина и наша машина отлетает на растояние 15 метров в сторону. ГАИ полностью подтвердила вину врезавшейся в нас машины. Как положено мы заполнили все документы для выплаты страховки. 30 июля погнали машину для осмотро в стаховую компанию виновного лица. Страховая компания осмотрев машину заявила что оплатит нам только 50% стоимости ремонта т. к. машина 2001 года. Они ссылаются на год выпуска и якобы износ кузова. Вправе ли они это сделать и как быть нам, постродавшим? В стаховке еще указывается о возмещении товарного вида машины, что это означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение