Как действовать, если страховая компания Согласие отказывается страховать машину 1999 года?

• г. Воронеж

Вопрос такой, я страховал свою машину в страховой компании Согласие, машина 1999 года, а они сказал и что поступил указ не страховать машины старше 2000 года - что делать.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Сергей, если дело принципа, то получите письменный отказ и направьте жалобу в РСА и ЦБ РФ. Но проще обратиться в другую СК или оформить полис онлайн.

Здравствуйте! Указ "негласный", Вы вправе подать письменное заявление о заключении договора страхования страховщику, в случае получения письменного отказа в заключении договора страхования, следует направить жалобу в РСА и ЦБ РФ. Но на это уйдёт время, целесообразно заключить договор страхования он-лайн.