Как отказаться от страховки при покупке телефона в рассрочку?

• г. Тула

Здравствуйте, что мне делать, взяла телефон в рассрочку, менеджеры забыли снять галочку страхования банка, сказали что с этим проблем не будет. Пришла в банк отказаться от страховки, они сказали что это не возможно. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Возможно отказаться от навязанной страховки, менеджеры не забыли, а умышленно это сделали, для возврата страховки необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда оформили?

Спросить
Пожаловаться

10 февраля, платежей не было.

Спросить
Пожаловаться

Срок еще не пропущен для возврата, поэтому и нужно как можно раньше предъявить такую претензию, подробнее написано Вам в личку.

Спросить
Пожаловаться

Взяла телефон в рассрочку, мне навязали страховку от ВТБ банка, пришла в ВТБ банк написать отказ от страховки, сотрудники ВТБ банка сказали мне, что мне накинут высокий процент за телефон если я откажусь от страховки, телефон был взят в рассрочку от магазина Евросеть. Как я понимаю, меня обманывают сотрудники ВТБ банка, т.к им не выгодны терять договор страхования со мной. При рассрочке нету процентов, за какую сумму взят телефон ту и выплачиваю и никаких процентов мне накинуть не должны при отказе от страховки?

Сегодня взяла телефон в рассрочку. Навязали страховку, сказали, что эта страховка от банка. Позвонила в банк, оказалось, что банк страховку не подключал. Ее навязали в салоне билаин. Могу ли я завтра отказаться от страховки,, эио салон Билаин включил ее в тело кредита?

16.12.14 Взяла холодильник в рассрочку у Альфа банка, обязали взять страховку, причем менеджер оформлявший кредит сказал что после первого платежа я могу отказаться от страховки, по приходу в банк мне сказали что я могла отказаться от страховки только до 31.12.14, в договоре это нигде не указано, могу ли я отказаться от страховки? Спасибо.

Взяла телефон в рассрочку. Мне навязали страховку на телефон в связном, сказали что это условие банка, но в банке она отключена.. тот есть директор магазина связной сделал мне страховку на телефон, ничего не спросив и не ознакомив. Наврали. Могу ли я отказаться от страховки?

Можно ли отказаться от обязательного страхования телефона, взятого в Эльдорадо в рассрочку. Сотрудник банка сказал, что если не согласишься на обязательное страхование ни один банк не одобрет рассрочку. В итоге телефон стоит на витрине с ценником 30 тыс. и переплатить по страхованию 8 тыс. (4 тыс. за телефон и 4 тыс. в банк)

Приобрели телефон в рассрочку, как позже заметили банк включил в нее страхование жизни и страхование от потери работы, как сказали сотрудники магазина, что ничего страшного и в течении 14 дней можно приехать в банк и отказаться от данных услуг. Приехав в банк с целью написать заявление от отказа от страховки сотрудник банка сказала, что возврат ден. средств за данные услуги не проводится, отказаться от страховки мы можем, но деньги никто возвращать не будет. Хотя во время согласования рассрочки в банке сотрудник ни слова не сказал сколько стоят данные услуги и что они будут включены в договор. Получается вернуть деньги не получится?

При покупке телефона в рассрочку в салоне МТС мне распечатали полис оферту страхования движимого имущества и от несчастного случая, сказали от него можно позвонить отказаться, то по телефону мне в альфа страховании сказали отказаться НЕЛЬЗЯ и посетить салон мтс\альфа страхование я не могу территориально и выбраться и финансово проблемно. И это ещё пол беды. Позже сумма рассрочки была ещё увеличена (помимо страхования от несчастного случая) мне ещё вписали 2 страховки первая это страхование от потери работы и какое то страхование жизни, при этом я ничего этого не подписывал, в салоне мтс мне никаких бумаг по этим страховкам тоже не выдали! В итоге я получил за 3 страховки +20 тысяч к рассрочке, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила кредит в банке, менеджер приезжал в офис, был подписан предварительный договор, затем позвонили из банка и сказали что запрашиваемую мной сумму кредита предоставить не могут, могут предоставить сумму меньше при это о том, что будет включено страхование жизни никто не озвучил, не давно выяснила что в предварительном договоре напротив строки страхования стоит галочка, заявку заполнял менеджер, сейчас пытаюсь отказатся, банк пишет отказ, что делать?

Я взял кредит в альфе банке и мне мэнэджэр сказал что от страховки можно отказаться в течение месяца о обеление банка а приехов в банк мне сказали что я могу отказаться толко в течении. Четырнадцати дней. Как можно атказатьсяот страховки.

Вопрос по страхованию кредита в 2014 году брал кредит в Банке Москвы. При оформлении сотрудник банка сказал что нужно оформить страховку, а иначе банк 100% откажет в кредитовании (хотя я был зарплатным клиентом банка). теперь месяц назад я пришёл в банк услышав что можно отказаться от навязанной страховки Там сотрудник не желая слушать что страховка навязана сказал что банк не будет отменять страховку, и не будет перасчитывать сумму выплаты.

Скажите это законно? И имею ли я право отказаться от навязанной услуги и уменьшить сумму выплаты за счет отказа от программы страхования?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение