Как должны считать алименты за месяца когда работал, если на момент ознакомления с постановлением через полгода

• г. Нижневартовск

Объясните. Как должны считать алименты за месяца когда работал, если на момент ознакомления с постановлением через полгода, уже нигде не работал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир !

Это зависит от того, что именно указано в исполнительном документе о взыскании алиментов. Если алименты должны удерживаться в долях, например, 3/4 от заработной платы или 25%, тогда задолженность из заработной платы так и должна расчитываться, исходя из размера заработной платы.

Если алименты взыскиваются на основании статьи 83 СК РФ в твердой сумме, то и задолженность по алиментам должна расчитываться, исходя из этой суммы и количества месяцев по неуплате алиментов.

Если должник по алиментам, с которого алименты взыскиваются в долях к заработной плате, не работал в течение 1, 2 и т.д. месяцев, то задолженность по алиментам расчитывается на основании статьи 113 СК, исходя из размера средней зарабортной платы в РФ (это где-то около 17-19 тыс. руб.).

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей. Должна получать алименты в размере 33%.Но бывший муж уже несколько лет работает 3-4 месяца работает, в это время мне начисляют по 1000-1500 за месяц, потом полгода не работает, алиментов нет. На все мои вопросы приставы говорят-он не работает, а если работает-докажите. У меня такой вопрос-что на самом деле должны делать приставы в таком случае, должны ли они как-то делать перерасчет за те месяцы, когда он не работал?

Через 10 дней с момента физического получения копии постановления или через 10 дней с момента ознакомления с постановлением в отделении ГИБДД? Так как в ГИБДД сразу копию протокола не дали. Спасибо.

Постановление о направлении мат-лов дела на экспертизу уже есть! Получается нет сроков, когда должны передать дело на экспертизу? И судья когда ему вздумается передаст диск на экспертизу? Через полгода, через год? Постановление-то уже есть!

Работодатель ИП направил уведомление о сокращении штата в котором указал дату о расторжении как положено за 2 месяца, было направлено заказным которое не получено, фактическая дата ознакомления на уведомлении соответственно позднее исходящей даты уведомления.

Дата расторжения договора сдвигается? Ознакомление с уведомлением равнозначно ознакомлению с приказом или ознакомление с приказом необязательно?

Моя мама работающая пенсионерка, но на данный момент находится в отпуске. Ей позвонили и сказали, что она попадает под сокращение. Работодатель сообщил, что нужно ей подписать документ о ознакомлении. А во время отпуска разве можно это делать? После ознакомления она должна ведь работать ещё 2 месяца, после 3 месяца ей должны ещё платить. Это так?

Обратилась к приставам по ознакомлению с материалами исполнительного производства, но оказалось что производство закрыли, а алименты так и не взыскали, а материалы дела по моему заявлению, мне сказали выдадут для ознакомления только через 30 дней. Так как они уже в архиве, подскажите в какой срок мне должны предоставить документы по закону?

Женился в 17 лет и-за беременности девушки. Через полгода развелись. Она подала на алименты, я на тот момент нигде не работал, да и на суд не приходил (по глупости своей, о чём сейчас жалею). Взыскивают в результате из средней з/п по России, в месяц 3500 р. Прошло уже 4 года, как я не плачу. Сейчас опомнился, хочу с задолженностью разобраться, расплатиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит ознакомление с постановлением о назначении суд-мед. экспертизы? Законно ли его оглашение без составления протокола ознакомления?

☺ как будет начислено пособие по уходу, если:

1. Я нигде не работаю

2. Муж брал отпуск по уходу за ребёнком когда ребёноку был месяц на 2 месяца, но уже вышел с него.

Как будет начисляться пособие? С момента рождения минус эти 2 месяца, что брал муж? Или с момента подачи документов в соц. защиту?

Что если суд вынес постановление о выплате алиментов. А алиментщик в этот момент не работал, то я должна получить какой то минимум от государства. То есть алименты через суд должно выплачивать государство в лице соц защиты? Если правда, то что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение