Произошло ДТП с участием маршрутного такси - ошибка в европротоколе, виновник отказывается исправлять. Как защитить свои права и подать в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Произошло ДТП, в мою машину сзади врезалось маршрутное такси. Оформили европротокол, потом обнаружила в нем ошибки. Виновник теперь теряется, переписывать извещение не хочет. Что мне делать? Страховая мне по оформленному протоколу откажет. Могу я подать в суд непосредственно на виновника? Есть фото аварии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращайтесь в Страховую компанию с тем извещением, которое имеется и в страховой будите заполнять заявление о выплате страхового возмещения без ошибок. Кроме того, с вас вправе потребовать банковские реквизиты для перечисления денежных средств, поэтому возьмите выписку из банка и приготовьте к осмотру автомобиль. Не выплатят или выплата будет маленькой, - претензия, затем в суд.