Статус квартиры, купленной до брака и полученной в собственность после вступления в брак

• г. Москва

Квартира куплена (полностью выплачена стоимость) до вступления в брак.

Свидетельство о собственности получено после вступления в брак.

Считается ли такая квартира совместно нажитым имуществом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Приобретенное до вступления в брак имущество супруга признается его личным имуществом. Надо доказывать, что квартира куплена до брака. Формально считается, поскольку свидетельство о праве собственности выдано после брака.

Добрый день!

Квартира куплена (полностью выплачена стоимость) до вступления в брак.

Свидетельство о собственности получено после вступления в брак.

Считается ли такая квартира совместно нажитым имуществом?

Спасибо!

Документально да,

Доказать обратное надо будет Вам, думаю это не сложно будет сделать.

Сергей, добрый день.

Формально - да, т.к. право собственности оформлено в период брака. Но в случае спора о разделе имущества при наличии платежных документов не составит труда доказать, что квартира является личной собственностью того супруга, который осуществлял оплату и заключал договор.