Статус квартиры, купленной до брака и полученной в собственность после вступления в брак

• г. Москва

Квартира куплена (полностью выплачена стоимость) до вступления в брак.

Свидетельство о собственности получено после вступления в брак.

Считается ли такая квартира совместно нажитым имуществом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Приобретенное до вступления в брак имущество супруга признается его личным имуществом. Надо доказывать, что квартира куплена до брака. Формально считается, поскольку свидетельство о праве собственности выдано после брака.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Квартира куплена (полностью выплачена стоимость) до вступления в брак.

Свидетельство о собственности получено после вступления в брак.

Считается ли такая квартира совместно нажитым имуществом?

Спасибо!

Документально да,

Доказать обратное надо будет Вам, думаю это не сложно будет сделать.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый день.

Формально - да, т.к. право собственности оформлено в период брака. Но в случае спора о разделе имущества при наличии платежных документов не составит труда доказать, что квартира является личной собственностью того супруга, который осуществлял оплату и заключал договор.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость квартиры в долевом строительстве выплачена одним из супругов до брака полностью, а свидетельство собственности на квартиру получено спустя 4 мес. после заключения брака, будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Если квартира была куплена в ипотеку до брака, но ипотека была полностью выплачена после заключения брака, считается такая квартира совместно нажитым имуществом?

Скажите пожалуйста, квартира была куплена в долевом строительстве до брака (все платежи, ипотека оплачены до брака). после заключения брака были получены ключи и свидетельство о собственности на меня. Считается ли квартира совместно нажитым имуществом?

У меня вопрос: Квартира куплена по ДДУ до заключения брака, свидетельство о собственности получено после регистрации брака, при расторжении брака квартира является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу?

После смерти пожилого человека остались квартира и наследники: супруга (наша родственница) и дочь от предыдущего брака. Как распределяются доли наследства, если квартира кооперативная, пай полностью выплачен, свидетельство о собственности на жилище получено (в 1993 г.). Завещания нет. пай на квартиру начали выплачивать не в браке, затем зарегистрировали брак в 1976 году. На момент окончательной выплаты паев умерший и его супруга были в браке. Считается ли это совместно нажитым имуществом. Как в этом случае распределяются доли наследства (квартиры)? Нужна ли справка о выплате паев или достаточно свидетельства о собственности на жилище?

Квартира приобретена была по ипотеке, основная сумма долга выплачена до брака, а свидетельство о регистрации получено уже в браке. Будет ли такая квартира считаться совместно нажитым имуществом и как будет делиться при разводе?

Если квартира приобретена по договору долевого строительства и полностью оплачена до брака, а ввод в эксплуатацию и оформление в собствонность производились после вступления в брак, то считается ли это имущество совместно нажитым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Д о вступления в брак мною был заключен и полностью оплачен договор долевого участия на строительство квартиры (зарегистрирован в рег. палате). Акт приемки-передачи квартиры и свидетельство о собственности на квартиру получено после заключения брака. Будет ли делится данная квартира, как совместно нажитое имущество, после расторжения брака.

Такой вопрос: если был заключен договор уступки на квартиру в строящемся доме и перечислены деньги до вступления в брак. А свидетельство о гос. рег.права на квартиру получено после вступления в брак, является ли эта квартира совместно нажитым имуществом?

Я оплатил квартиру на 100 процентов согласно договору инвестиции за два года до вступления в брак, свидетельство на собственность получил через месяц после свадьбы, будет ли при разводе эта квартира считатся совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение