Права потерпевшего в уголовном деле - возможность отсутствовать на суде при рассмотрении дела без его участия?

• г. Владивосток

Имеет ли права потерпевший не являться суд по уголовному делу. Уголовное дело рассматривается в особом порядке. Как потерпевший стороне мне не чего не возместили. Меня ножичком порезали. Я просто не хочу являться в суд. Есть ли такая возможность что бы дело без меня рассматривалось в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, суд вправе рассмотреть уголовное дело в Ваше отсутствуие. Для этого Вам необходимо официально уведомить судью, что явиться не сможете и просите рассмотреть уголовное дела без Вас.