Как подать иск в суд на порядок общения с ребенком, если неизвестно место жительства ответчика и отсутствует собственная прописка

• г. Москва

Я хочу подать иск в суд на порядок общения с ребенком, но не знаю где проживает и прописан ответчик это первое, и у меня на данный момент нет прописки потому что выписывался для получения наследства братом отца по причине его смерти. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Указывайте место своего фактического проживания, а про ответчика - последнее известное место жительства, ситуация, в целом, стандартная, ничего экстремального нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Кирилл, Вы имеете право подать исковое заявление по последнему известному Вами месту жительства ответчика, а в качестве своего адреса укажите адрес Вашего проживания.

Спросить
Пожаловаться

Действительно Вы вправе обратиться в суд с таким иском.

Указать Вы можете как последнее известное Вам место жительства ответчика, так и свое место жительства или фактическое или последнее.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск в суд о порядке общения с ребенком но не знаю где они проживают знаю только место ее регистрации по прописке что делать?

Хочу подать исковое заявление на алименты в отсутствие брака (ребенку 3 с половиной года), также хочу подать исковое заявление на определение места жительства ребенка и порядок общения с ребенком, ребенок проживает у меня, но с его отцом возникают конфликты по поводу общения с ребенком и он угрожает забрать сына, поэтому хочу определить все в судебном порядке. Подскажите если ребенок маленький могу ли я подать все эти иски по месту своей прописки или нужно подавать по месту прописки ответчика то есть отца ребенка, прописаны мы в разных районах одного края?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Хотим подать в суд иск о порядке определения общения с ребенком. Бывшая жена и ребенок моего мужа на данный момент прописаны постоянно в г. Печора, а временная прописка на год сделана в г. Омске, где на данный момент они и проживают фактически. В суд какого города нужно подавать иск и какие нужны документы? Мы с мужем прописаны и проживаем в городе Северодвинске.

Здравствуйте!

Хочу подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Ребенок проживает со мной, а порядок общения хочу определить для отца, так как он явно манипулирует нами. Есть ли у меня такое право?

Скажите пожалуйста, если суд назначит отцу, график общения с ребёнком. Может ли бабушка (мать отца) подать такой же иск на общение с внучкой?

У меня вопрос, лишить родительских прав отца моего ребёнка. Но в данный момент я не знаю где проживает ответчик, паспортные данные ответчика у меня есть в доверенности, которую он писал когда ребёнка заграницу на лечение возили. В воспитании ребёнка ответчик уже лет не принимает участия, ребёнок родного отца не знает. Я вышла замуж второй раз и муж хочет удочерить ребенка. Как мне быть и где подавать заявление в суд на ответчика, если я не знаю где он проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась следующая ситуация: в данный момент я являюсь собственника квартиры, в которой прописан человек, но там не проживает и место его нахождения не известно. Я подал иск в суд о его выселении, прошло 3 соседних. Ответчик не явился, но судья отказывается удовлетворит иск, аргументируя это тем, что Ответчик не уведомлен о иске. На моё ходатайство (которое сначала даже не хотели принимать) о назначении, в таком случае, адвоката для ответчика я получил ответ, что адвоката назначать не будут и иск не удовлетворят. В деле есть третья сторона, которая подтверждает отсутствие ответчика по месту прописки. Вопрос: что делать дальше если я хочу продать данную недвижимость, а из-за прописан нахождения человека - сделать это проблематично?

Могу ли я подать иск о порядке общения с ребенком, если адрес ответчика неизвестен?

С мужем в разводе, у нас несовершеннолетний ребенок, который прописан и проживает со мной (по решению суда). Прийти с бывшем мужем к мировому соглашению о порядке общения им с ребенком не удается. Хочу подать иск в суд, но бывший муж скрывает свое местонахождение. Как быть?

Вопрос у меня несколько необычный. Ситуация такая: истец и ответчик прописаны по одному адресу. Но фактически ответчик проживает по другому. Повестки по вызову в суд приходят по адресу прописки. В случае, когда Истец заинтересован в отсутсвии Ответчика в суде, он может не передать повестку, переданную ему для Ответчика, и дело может быть рассмотрено без Ответчика. Возможна ли такая ситуация? Что должен делать Ответчик, если такое случилось? Т.е. ситуацию прошу рассмотреть с такой позиции, что потенциальный Ответчик вообще не знает, что в суд подано заявление, где он должен выступить Ответчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение