Как подать иск в суд на порядок общения с ребенком, если неизвестно место жительства ответчика и отсутствует собственная прописка

• г. Москва

Я хочу подать иск в суд на порядок общения с ребенком, но не знаю где проживает и прописан ответчик это первое, и у меня на данный момент нет прописки потому что выписывался для получения наследства братом отца по причине его смерти. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Указывайте место своего фактического проживания, а про ответчика - последнее известное место жительства, ситуация, в целом, стандартная, ничего экстремального нет.

Здравствуйте Кирилл, Вы имеете право подать исковое заявление по последнему известному Вами месту жительства ответчика, а в качестве своего адреса укажите адрес Вашего проживания.

Действительно Вы вправе обратиться в суд с таким иском.

Указать Вы можете как последнее известное Вам место жительства ответчика, так и свое место жительства или фактическое или последнее.