Вопрос о налоговых обязательствах в связи с сделками недвижимости

• г. Астрахань

В 2016 г. была продана доля в квартире за 500000 руб. (кадастровая стоимость) и куплена гостинка за 700000 руб. После капремонта продана за 1380000 руб. и приобретена за такую же сумму 2-хкомнатная квартира. Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог с данных сделок, проведенных в один отчетный период? От ИФНС ответа так и не получили.

Ответы на вопрос (1):

По продаже доли в квартире при нахождении в собственности менее 3 лет, могли использовать право на вычет по ст. 220 нк рф, но для этого подать декларацию 3 нфдл до 30 апреля 2017 г. По продаже квартиры вправе использовать право на вычет по ст. 220 нк рф как разница между ценой покупки, расходами на ремонт (подтвержденными) и ценой продажи. Если в 2017 продали, до 30 апреля 2018 г. нужно подать 3 нфдл.

4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:

расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;

расходы на приобретение отделочных материалов;

расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;