Наш папа развелся с мамой когда мы были маленькими и её лишилли родительских прав.

• г. Санкт-Петербург

Наш папа развелся с мамой когда мы были маленькими и её лишилли родительских прав. Наша мама после развода не выходила больше замуж но родила ребенка и прописала её к нам в квартиру. По отношению к этому ребенку её тоже лишили радительских прав. Ребенка отправили в детдом потому что мы не брали за неё опеку. Мать сейчас признана не дееспособной и находиться на обеспечении государства. К нам сегодня пришла женщина из Органов опеки и попросила нас написать отказ от опеки над ребенком и сказала что после токого как мы подпишем документ об отказе они найдут опекуна на ребенка и они будут жить с нами. Какой выход есть из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не полписывать и подавать иск в суд о снятии ребенка с регистрации- выписке в связи с тем. что он ен приобрел право пользования жильем.

Иначе он точно придет к вам жить рано или поздно. Хвоните . я вам помогу.