Надо ли временную регистрацию или можно с её той, Волгоградской?

• г. Тимашевск

Привёз племяницу с Волгоградской обл. в Краснодарский кр. хочу чтоб здесь осталась и работала. Надо ли временную регистрацию или можно с её той, Волгоградской? И вообще разъясните что такое временная регистрация. Что с ней можно что нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Поль, добрый вечер! В соответствии с Законом Краснодарского края "О порядке регистрации пребывания и жительства на территории Краснодарского края" (в ред. Законов Краснодарского края, принятого ЗС КК 13.10.1998, от 25.08.2000 N 319-КЗ) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие на территорию края, обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в трехдневный срок с момента прибытия, исключая выходные и праздничные дни, представить соответствующим должностным лицам, ответственным за регистрацию, документы, необходимые для регистрации по месту пребывания. Указанные граждане признаются временными жильцами, их регистрация по месту пребывания производится единовременно на срок до шести месяцев.с момента прибытия.

Статья 8 предусматривает" Регистрация по месту пребывания производится без снятия регистрационного учета по месту жительства."

В силу статьи 9 данного закона регистрация может быть произведена единовременно на срок не более 45 суток.

Если Вы хотите, чтобы племянница работала,то врменно регистрируйте на 6 месяцев, а потом -постоянно. С уважением