Надо ли временную регистрацию или можно с её той, Волгоградской?

• г. Тимашевск

Привёз племяницу с Волгоградской обл. в Краснодарский кр. хочу чтоб здесь осталась и работала. Надо ли временную регистрацию или можно с её той, Волгоградской? И вообще разъясните что такое временная регистрация. Что с ней можно что нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Поль, добрый вечер! В соответствии с Законом Краснодарского края "О порядке регистрации пребывания и жительства на территории Краснодарского края" (в ред. Законов Краснодарского края, принятого ЗС КК 13.10.1998, от 25.08.2000 N 319-КЗ) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие на территорию края, обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в трехдневный срок с момента прибытия, исключая выходные и праздничные дни, представить соответствующим должностным лицам, ответственным за регистрацию, документы, необходимые для регистрации по месту пребывания. Указанные граждане признаются временными жильцами, их регистрация по месту пребывания производится единовременно на срок до шести месяцев.с момента прибытия.

Статья 8 предусматривает" Регистрация по месту пребывания производится без снятия регистрационного учета по месту жительства."

В силу статьи 9 данного закона регистрация может быть произведена единовременно на срок не более 45 суток.

Если Вы хотите, чтобы племянница работала,то врменно регистрируйте на 6 месяцев, а потом -постоянно. С уважением

Спросить
Пожаловаться

Имею временную регистрацию в Пензе. Хочу трудоустроиться в Москве. Будет ли прекращена моя временная регистрация в Пензе при получении такой же временной регистрации в Москве? Какая регистрация ЖЕЛАТЕЛЬНА в Москве для трудоустройства - временная или постоянная?

Андрей.

Я развожусь с мужем, у него временная регистрация. Я пошла в паспортный стол чтоб снять с регистрации, мне сказали, что без его согласия нельзя. Он отказывается выписывать свою временную регистрацию.

Постоянной регистрации (прописки) нет, а временная регистрация заканчиваеться. Сколько времени даеться чтобы сделать временную регистрацию?

У меня временная регистрация в квартире, которая находится в моей собственности. Постоянная регистрация в другом городе того же региона. Свидетельство о временной регистрации я потерял. Паспортист выдавать дубликат отказывается, ссылаясь на то, что надо оформлять утерю в полиции и т.д. Повторно регистрировать тоже отказывается, ссылаясь на то, что та регистрация еще не утратила силу. Больше не хочу с ней связываться. Решил сделать временную регистрацию у матери в соседнем доме, но в другом паспортном столе. Там выдавать временную регистрацию отказываются. Ссылаются на то, что надо снятся с регистрации по прежнему месту. Вопрос. Можно ли иметь временную регистрацию в различных местах. Пожалуйста приведите конкретный пункт закона, т.к. сам я его не нашел ( ( (

Разъясните пожалуйста, чем отличается временная регистрация по месту пребывания от временной регистрации по месту жительства? Как лучше регестрировать, т.е. без жилищных последствий? И как часто можно продлять временную регистрацию? По временной регистрации по месту пребывания могут начислить пенсию? Благодарю.

Делали временную регистрацию на 5 лет, после переезда в другой город-СПБ, сделали новую временную регистрацию, предыдущую справку о регистрации не забирали. Сейчас надо уехать назад в другой город на пол года, регистрация в СПБ истекла. Действует ли прежняя временная регистрация, что не забрали (5 лет не прошло), или нужно новую делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал из Тульской области, там есть временная регистрация до нового года, надо ли мне сниматься с регистрации, чтобы сделать временную регистрацию в Краснодаре.

Временная регистрация закончилась сегодня. Постоянной регистрации нет. Сколько у меня есть времени чтоб сделать временную регистрацию заново? Предусмотрен ли штраф?

Постоянной регистрации нет. Временная регистрация закончилась 15 июля 2014 года. Что мне грозит, если заново подавать документы на временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение