Оплата задолжности за интернет при разводе - кто должен платить - муж и жена в равной части или только муж?

• г. Самара

Здравствуйте! В процессе развода у мужа образовалась задолжность за интернет (договор на нем). Кто должен оплатить задолженость? Муж с женой пополам или только муж?

Ответы на вопрос (3):

До официального признания развода действует режим общей совместной собственности, поэтому долг делится на двоих поровну.

А если после развода задолжность так и есть?

Если при разводе не было раздела имущества, то все что было нажито в период брака (как доходы так и долги) делится пополам, долг образовавшийся до расторжения брака может быть разделен в любое время, если решение по нему не было принято.