Можно ли поменять паспорт в московской области без временной регистрации или регистрацию нужно обязательно?

• г. Москва

Я прописана в краснодарском крае, в г.анапа, выхожу замуж в москве. Можно ли поменять паспорт в московской области без временной регистрации или регистрацию нужно обязательно? Подскажите пожалуйста, как мне все сделать правильно? Большое спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Заменить паспорт Вы имеете право абсолютно в любом ОУФМС на территории РФ: по месту жительства (постоянной регистрации), по месту пребывания (временной регистрации), по месту обращения.

Ваши НПА: Постановление Правительства РФ № 828, Приказ ФМС РФ № 339.

Если меняете паспорт НЕ по месту жительства, то срок замены паспорта составляет до двух месяцев.

На период замены паспорта Вы имеете право получить временное удостоверение личности.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в карснодарском крае в г. анапа. Выхожу замуж в москве, тут же буду делать паспорт после замужества. Нужно выписаться с анапы и прописаться в москве. Какой порядок действий после смены паспорта? Как правильно выписаться и прописаться? Можно ли меня выписать без моего присутствия в анапе, к примеру чтобы меня выписали родители или необходимо мое обязательное присутствие?

Скажите, пожалуйста, возможно ли в Москве поменять паспорт после заключения брака без временной регистрации по месту пребывания? Или в перечень подаваемых документов обязательно дожна входить временная регистрация? Сама прописана в Республике Коми, но выхожу замуж и живу в Москве.

Заранее большое спасибо!

Меня зовут Ирина. Я закончила ВУЗ в Москве и у меня закончилась временная регистрация на время учебы. В августе я выхожу замуж в Москве и меняю фамилию. Прописана в ставропольском крае. Чтобы поменять паспорт мне надо будет ехать по месту постоянной регистрации? Или можно в москве по временной? Мне мой будущий свекр может сделать регистрацию по своему адресу (в москве) Сколько по времени будет занимать оформление регистрации по его адресу?

Вопрос по смене паспорта. Дочь прописана в Калининградской живёт и учится в Москве и имеет там временную регистрацию, не давно вышла замуж и в связи со сменой фамилии поменяла паспорт РФ в Москве т.е. по месту временной регистрации. Вопрос состоит в том что паспорт выдали но отметки о постоянной прописке в калининградской области нет т.е вообще паспорт без какой либо регистрации. Правильно ли это и как сделать регистрацию в паспорте? Надо ехать в Калининградскую область или всё же можно это сделать в Москве?

Выхожу за муж, беру фамилию мужа, сама прописана в Ростовской области, проживаю в Московской области, регистрация Москва. Нужно ли мне ехать по месту прописки для смены документов или можно поменять по месту временной регистрации? Или по месту проживания нахождения?

С 2010 года проживаю в Москве по временной регистрации в общежитие своего университета (регистрация была до 2015). В 2012 сменила паспорт по достижению 20 лет в паспортном столе по месту регистрации (УФМС Сокол) и регистрацию забрали, сказали делать по новому паспорту, но сделать ее не было времени. В июле 2013 вышла замуж и взяла фамилию мужа. Дали месяц на смену паспорта. Скажите, смогу ли поменять паспорт без регистрации на руках? И можно ли поменять его в паспортном столе Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Мария. Я прописана в краснодарском крае, на данный момент проживаю в москве, выхожу замуж, у меня временная московская прописка, мне нужно менять паспорт по смене фамилии, могу ли я обратиться со своей временной пропиской в любой паспортный стол, чтобы мне поменяли паспорт? Скажите пожалуйста, сколько времени будет производиться замена паспорта по временной регистрации?

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросам временной регистрации:

1. какие документы нужны, чтобы оформить временную регистрацию детей к отцу, и как это делается: дети прописаны в Московской области, нужно зарегистрировать в Москве

2. если все тоже самое - но к бабушке (т.е. внуков, прописанных в Московской области, временно зарегистрировать в Москве), какие требуются документы и как это можно сделать?

Спасибо, с уважением,

Родион.

Имею временную регистрацию в Московской обл., постоянная регистрация в Краснодарском крае. Имею ли я право оформить инвалидность по заболеванию по месту временной регистрации? Спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение