Можно ли поменять паспорт в московской области без временной регистрации или регистрацию нужно обязательно?

• г. Москва

Я прописана в краснодарском крае, в г.анапа, выхожу замуж в москве. Можно ли поменять паспорт в московской области без временной регистрации или регистрацию нужно обязательно? Подскажите пожалуйста, как мне все сделать правильно? Большое спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Заменить паспорт Вы имеете право абсолютно в любом ОУФМС на территории РФ: по месту жительства (постоянной регистрации), по месту пребывания (временной регистрации), по месту обращения.

Ваши НПА: Постановление Правительства РФ № 828, Приказ ФМС РФ № 339.

Если меняете паспорт НЕ по месту жительства, то срок замены паспорта составляет до двух месяцев.

На период замены паспорта Вы имеете право получить временное удостоверение личности.

С уважением,

Харченко О.В.