Как отправить нотариальное извещение о продаже доли в квартире другим собственникам и какие документы необходимы

• г. Москва

Необходимо продать мне свою долю в квартире (три собственника) всем по 18 лет. Подскажите пожалуйста перечень документов, который необходимо предоставить нотариусу, для того чтобы направить нотариальное извещение о праве первоочередной покупки квартиры двум другим собственникам. Выписка из ЕГРН заказана. Нужны паспортные данные и точное место их регистрации и проживания? И где их взять если собственники написали адрес куда прислать извещение для них - только смс-кой? Я знаю ещё два других адреса этих собственников. Получается надо отправлять четыре извещения каждому в два адреса (для меня это очень дорого). Нужно ли это делать через нотариуса или можно без него. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Выписка из ЕГРН это хорошо, но на прием к нотариусу также возьмите все правоустанавливающие документы на квартиру, подтверждающие Ваше право собственности на отчуждаемую долю. Также получите выписку из домовой книги, если есть такая возможность, чтобы нотариус мог удостовериться а надлежащем извещении сособственников. А остальные нюансы подскажет сам нотариус...

Согласно разъяснениям Федеральной нотариальной палаты допускается извещение сособственников телеграммой.